Всероссийский образовательный проект "Урок Цифры"

В рамках проекта «Урок цифры» со 2 по 15 декабря в школе прошли серии необычных уроков «Сети и облачные технологии», для освоения программирования и обучения цифровым навыкам. Учебные материалы каждого урока разработаны ведущими российскими ИТ-компаниями при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Обучающимся со 2 по 11 класс были предложены упражнения, задания, кейсы ориентированые на активную групповую деятельность, которая носит познавательную направленность, связана с целеполаганием, постановкой задач, выбором способа решения, рефлексией, что однозначно обеспечивает формирование и развитие целого спектра универсальных учебных действий.

«Урок цифры» — лучшая возможность для школьника любого возраста погрузиться в одну из самых передовых профессий! это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.

Проект нацелен на повышение интереса детей к изучению основ программирования,  и задаёт верные ориентиры развития в условиях перехода к цифровой экономике. Такие уроки помогают обучающимся не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в перспективных профессиях будущего.