Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности

security4     С 1 по 16 декабря в школе на уроках информатики стартовала Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности. Материалы к уроку были размещены на сайте Единый урок.рф.

Обучающиеся с 5 по 11 класс прошли контрольную работу в форме тестирования, разделенное для три возрастные категории: младшая группа (6-11 лет), средняя (12-16 лет) и старшая (17-19 лет).

В каждом тесте представлены 20 вопросов, разработанные с учетом возрастной группы и включающие основные аспекты информационной безопасности: информационные, потребительские, технические и коммуникативные аспекты информационной безопасности.

В конце теста обучающийся смог узнать результаты тестирования, а также получить бесплатный электронный документ об успешном прохождении контрольной работы и об участии в Едином уроке безопасности в сети «Интернет».