fd1

В начале нового учебного года, а так же в рамках проведения "недели безопасности", с целью адаптации детей на дороге, усвоения и применения на практике правил дорожного движения проводилась профилактическая работа, направленная на предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних.

Ежедневно с учениками начальной школы проводились «Минутки безопасности», обсуждались безопасные маршруты «Дом – школа – дом».

Для первоклассников, члены отряда ЮИД, провели мастер-класс «Я – пешеход!» на котором ребятам разъясняли правила перехода проезжей части. Ребята с удовольствием включились в игру, отрабатывая практические навыки безопасного поведения на дороге.

У второклассников прошёл классный час «Дорожная Азбука» на котором ребята вспомнили дорожные знаки, провели викторину, в ходе которой ребята показали хорошие знания Правил дорожного движения.

В 3 и 4 классах прошла интерактивная игра « Моя безопасность» целью которой было обратить внимание на возможные ситуации, которые могут возникать на дороге, улице, во дворе, когда они встречаются с проезжающим мимо транспортом. В результате игры ребята ещё раз убедились, что основа безопасности – внимательность и осторожность.