Акция "Шагающий автобус"

depositphotos_11907174-stock-illustration-school-bus-cartoon.jpg      2 апреля 2021 года сотрудники ГИБДД приняли участие в профилактической акции «Шагающий автобус» с обучающимися 1В класса.

Целью мероприятия стало предупреждение детского - дорожно транспортного травматизма и отработка практических навыков безопасного поведения маленькими пешеходами, а также привлечение внимания общественности к обеспечению безопасности детей.

Первоклассники  построились в колонну и под руководством сотрудника ГИБДД, учителя,  социального педагога, соблюдая все Правила дорожного движения, прошли по намеченному маршруту. В ходе следования, автоинспектор напомнила детям, что на улице необходимо быть предельно внимательными, не выбегать из-за припаркованного транспорта, не пересекать проезжую часть перед близко идущим транспортным средством и переходить дорогу по пешеходному переходу. В игровой форме дети вспомнили сигналы светофора, основные дорожные знаки и виды пешеходных переходов.  Особое внимание обратили на световозвращающие элементы на одежде детей, обязательные при нахождении вблизи автомобильной дороги в тёмное время суток.

В завершении мероприятия, дети пообещали быть внимательными и осторожными на дороге. Организаторы акции считают, что такие профилактические мероприятия, как «Шагающий автобус», в будущем помогут маленьким пешеходам избежать подстерегающих их неприятностей на проезжей части.