besplatnaya-otkritka-na-den-zdorovya.orig.jpg

В среду, 9 сентября, в нашей школе состоялся традиционный «День здоровья». День здоровья - не обычный поход, как кажется многим.  Это грандиозное событие, которое ожидал каждый школьник, особенно после длительного перерыва на дистанционное обучение и летние каникулы.

View the embedded image gallery online at:

На основании приказа по МАОУ СОШ № 2 от 26.08.2020г. № 61-од "О режиме работы школы на сентябрь 2020/2021 учебного года":

• установить дату начала 2020/2021 учебного года - 1 сентября 2020 года в очном режиме. Для 1 -11 классов провести Уроки знаний в форме классного часа;
  • считать 2 сентября 2020 года днем начала осуществления образовательно-воспитательной деятельности по основным образовательным программам общего образования в 2020/2021 учебном году.
Файлы для скачивания:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (Приказ о режиме работы.pdf)Приказ о режиме работы.pdf 303 Кб

З сентября 2020 года проводится всероссийская просветительско-патриотическая акция                  «Диктант Победы»

381234cc55f436cb2111e5922efd446d.jpgМАОУ СОШ № 2 – площадка для проведения Диктанта.

Суть акции – проверка знаний (в виде письменных тестов) истории Великой Отечественной войны в целях повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодёжи, формирование нравственных ценностей посредством сохранения военно-исторической памяти. Наш долг, долг потомков поколения победителей – помнить о подвиге многонационального советского народа, беречь правду о войне и героях Великой Победы и передавать эти знания будущим поколениям.

Выпускники 9-11 классов получили заслуженные благодарности от Свердловского регионального отделения Российского движения школьников, заверенные председателем СРО РДШ Ермаченко Натальей Анатольевной.

С 15 по 30 июня 2020 года  в соответствии  с  указаниями  Министерства  внутренних  дел  России на  территории  Свердловской  области  запланировано  проведение  комплекса антинаркотических  мероприятий,  приуроченных  к  Международному  дню  борьбы с наркоманией. Мероприятия  направлены на  привлечение  внимания  молодежи  к  проблемам  наркомании  наркопреступности,  повышения  доверия  к  правоохранительным  органам, осуществляющим  борьбу  с  незаконным  оборотом  наркотиков,  формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения.

Файлы для скачивания:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (Памятка в рисунке.pdf)Памятка в рисунке 322 Кб
Скачать этот файл (памятка для подростка по НОН.doc-2.pdf)Памятка для подростка 413 Кб
Скачать этот файл (Памятка наркотики и дети.doc-3.pdf)Памятка наркотики и дети 243 Кб

Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг

gosuslugi 1

Круглосуточная доступность портала (подача заявления о предоставлении государственных и муниципальных услуг в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет)

15 июня 2020 года в школе состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам девятых и одиннадцатого класса.

Завершен заочный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов "Если бы я был Президентом", направленного на повышение правовой грамотности и электоральной активности молодежи.

27 мая  прошёл окружной этап Всероссийского турнира по шахматам на кубок РДШ. Проходил он в режиме “онлайн” в 5 туров. Обязательное условие турнира: команда в составе из 4 человек(2 девочки, 2 мальчика).