Новости

31 октября на базе МАОУ СОШ №6 прошли традиционные городские педагогические чтения по теме: «Инновации в образовании: содержание, ресурсы, технологии и практики», целью которых является создание условий для конструктивного профессионального общения, обмена опытом работы, активизации взаимодействия педагогов в создании условий достижения качественного результата образования, воспитания и социализации обучающихся.

28-31 октября в ФОКе прошло первенство школьников по мини-футболу. Итоги игры: младшая группа (2009 г.р. и младше) и средняя группа (2007-2008 г.р.) - 2 МЕСТО; старшая группа (2004 г.р. и старше) - 1 МЕСТО. Поздравляем команды с успешной игрой!

22 октября  в школе прошёл семинар по теме: «Преемственность между детским садом и школой в выборе средств, форм, приёмов и методов воспитания и обучения первоклассников», целью которого стало - согласование педагогических подходов и технологий, способствующих формированию образовательных компетенций воспитанников ДОУ и обучающихся начального общего образования. На семинар были приглашены воспитатели и педагоги  ДОУ № 4, 25, 16.

12 октября на территории Солдатского выруба прошли открытые  городские соревнования  по спортивному ориентированию. Участникам было необходимо,  с помощью карты,  как можно быстрее найти установленные в лесу контрольные пункты, сделать отметку компостером и вернуться на финиш.

День учителя - отличный повод сделать отношения в большой школьной семье ещё теплее. Накануне праздника старшеклассники красочно оформили фойе школы, педагоги получили на память сердечные пожелания ребят, звучала музыка и слова признательности, после уроков состоялся праздничный концерт.

27 сентября в нашей школе прошёл День чтения, настоящий праздник любителей книг. В этот день центром внимания стали слово и книга. Начался день с проведения акции «Читающий автобус»: дети по дороге в школу с увлечением читали стихи об осени.

27 сентября в нашей школе  прошёл  праздник осени для первоклассников  «Грибная шляпка».

19 сентября в школе прошёл Единый день безопасности. Мероприятия, проводимые в этот день, были направлены на формирование у учащихся культуры безопасности в противодействии чрезвычайным ситуациям и обучение правильным, грамотным действиям в ситуациях, представляющих угрозу для здоровья. Практическая часть занятий началась неожиданно для всех. Прозвучал сигнал пожарной опасности, и в школе началась учебная эвакуация.

Для нас, педагогов школы,  13 сентября был особенным днём! В этот солнечный осенний день стартовал туристический слёт работников образования. Уже вечером команды участвовали в творческом  конкурсе «Визитная карточка».

Стало доброй традицией начинать новый учебный год туристическим слётом, который в этом году стал 20 - юбилейным! С большим удовольствием и энтузиазмом наши ребята отправились в загородный лагерь «Светлячок», чтобы принять участие в незабываемом мероприятии и с головой окунуться в туристический быт и сдать экзамен в «школе выживания».