Калейдоскоп событий ТПГ учителей филологии

123fde.JPG

12 апреля в городе Североуральске состоялся X конкурс мультимедиа-проектов «Lingua», в котором приняли участие трое обучающихся нашей школы Дударев Максим, Путилова Юлия (4А кл.) и Лангольф Наталья (4Б кл.). Они представили проект на английском языке Alive picture под руководством Кожевниковой Ю.С.

14-15 марта состоялся 14-й по счету конкурс проектов на английском языке среди школ и вузов. В этот раз он был международным, т.к. в нем участвовали два проекта из Индии и Македонии.

В Международный день родного языка, который мы отмечаем 21 февраля, в школе прошли мероприятия.

В преддверии католического рождества в школе прошел конкурс рождественских открыток на английском языке среди обучающихся параллели 2-х классов.

Ежегодный областной детский конкурс чтецов «Юный речевик» ставит своей целью поддержку и стимулирование детей и молодежи, реализующей себя в жанре художественного слова.

28 сентября в рамках Областной акции «День чтения» в школе прошли мероприятия для обучающихся всех уровней образования. Показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром и возможность передачи личных эмоций через звучащее живое слово. Отрывки из произведений классиков и современных авторов читали ученики и педагоги, медийные лица.

14 апреля были подведены итоги ХIII Всероссийского конкурса проектов на английском языке среди школ и вузов. Организатором данного конкурса выступил Уральский государственный педагогический университет.

ov4bjf1

3-4 марта в краеведческом музее состоялся городской конкурс чтецов «На поле танки грохотали…», посвященный 75-летию Уральского Добровольческого Танкового корпуса. Цель конкурса - гражданско-патриотическое воспитание молодежи на примерах героических подвигов советских танкистов в годы Великой Отечественной войны.

28 февраля состоялся школьный этап  Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» - декламация отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

14 февраля во всем мире отмечается не только день всех влюбленных, но и день книгодарения. Как приятно в этот день получить хорошую книгу, которая до сих пор остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век информационных технологий.