Мероприятия ТПГ учителей естественно-научного и общественно-научного цикл

logo

В любом возрасте игра является наиболее познавательной и легко воспринимаемой формой обучения. 29 апреля ученики 8Б класса провели интерактивную историческую игру «Для самых умных историков» среди учащихся 6-7 классов. Цель игры: обобщение и систематизация знаний через нетрадиционную форму повторения материала и закрепления изученного.

29 апреля для учащихся 5-х классов прошла интеллектульно-познавательная игра «Биолаборатория», посвященная Всемирному дню земли.

erty53

2 и 3 марта состоялось открытое Первенство по спортивному туризму «Школа безопасности – 2019», которое организовали и провели МАУ ДОЦ «Станция туризма и экскурсий «Конжак» совместно с Карпинским ПСО ГКУ СО «Служба спасения» и ПОУ «Карпинская СПШ им. Б.Д.Дидковского РО ДОСААФ России Свердловской области». Традиционные соревнования проводятся с целью формирования у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности. Участниками соревнований стали команды образовательных организаций ГО Карпинск. Нашу школу представляли команды двух возрастных категорий: средняя и старшая.

Ежегодно 10 декабря отмечается Международный День прав человека. В рамках этого дня в образовательных   организациях проходят Единые уроки по правам человека, направленные на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны. Программа Единого урока включает: тематические уроки, классные часы, конкурсы, викторины и другие очные и дистанционные мероприятия.

Семья - основа государства. Министерство образования и науки РФ принципиально одобрило инициативу по созданию образовательного курса «Семьеведение. Об этом сообщила уполномоченная по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова. В нашей образовательной организации учебный предмет «Нравственные основы семейной жизни» ведется уже не первый год. Опытом ведения данного предмета на семинаре «Нравственные основы семейной жизни»: опыт и перспективы» поделилась Людмила Федоровна Гаузер.

4-5 марта прошло открытое первенство по спортивному туризму «Школа безопасности», в которых приняли участие две школьные команды. Традиционные соревнования проводятся с целью формирования у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности.

В Карпинском краеведческом музее среди старшеклассников школ города прошла интеллектуальная игра в формате брейн-ринга «По страницам блокадного Ленинграда», посвященная Дню воинской славы - снятию блокады Ленинграда 27 января 1944 года.

941072370.png

С 17 по 22 апреля в школе прошла неделя предметов естественно-научного цикла, посвященная проблемам экологии.

IMG_20170220_152827.jpg

С 18 по 20 февраля проходило открытое Первенство по спортивному туризму «Школа безопасности - 2017». Соревнования проводились по возрастным группам.

DSCN0623

С 18 по 22 апреля в школе прошла предметная неделя естествознания, обществознания и физической культуры.

В рамках недели прошли следующие мероприятия:

1. Был оформлен информационный стенд «День Земли» (Маляревич Т.Н.)
  2. Учениками 5-6 классов организована и оформлена галерея проектов, посвященных охране родников России (Чернова М.В.)
  3. Прошел всероссийский экологический урок «Мобильные технологии в экологии» в 7Б классе (Маляревич Т.Н.)
  4. В 3Б и 6Б классах прошли интересные уроки здоровья (Королев Ф.Г., Шлепанов С.Н.)
  5. Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» прошла в 8А классе (Дудина И.П.) Победитель игры Усатов Евгений.
  6. Познавательный урок по химии «Ставим опыты на воде» прошел  в 9А классе (Асельбор З.В.)

Закончилась неделя городским мероприятием «День Земли», которое прошло на базе нашей школы для обучающихся 5 классов. В конкурсной программе «Экологическая ромашка» приняли участие школы  №2, №5 и №16. Победу одержал 5Б класс нашей школы, 2 место – ОУ №5, 3 место – ОУ №16. В игровой форме ребята закрепили правила поведения на природе. Все участники получили эмблемы «Юный эколог», а школы - победители были награждены грамотами.

В целом предметная неделя прошла успешно. Поставленные цели были выполнены. Все мероприятия были направлены на повышение интереса учащихся к учебной деятельности. Ребята смогли показать свои знания, эрудицию, проявить фантазию и творчество.