Калейдоскоп событий в начальной школе

18 мая в Карпинском краеведческом музее прошло награждение победителей и призеров читательского конкурса, посвященного Великой Победе «На поле танки грохотали».

Нашу школу представляли ученицы 3А класса Бондаренко Анастасия и  Янушевская Алиса. Поздравляем участниц конкурса с призовыми местами: 2 место - Бондаренко Анастасия, 3 место - Янушевская Алиса! Молодцы! Желаем дальнейших творческих успехов!

26 апреля в г. Серове состоялся первый окружной конкурс чтецов, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Этот конкурс в таком масштабе проводится впервые. Идея его проведения принадлежит 20-й школе, которая и принимала гостей из Волчанска, Лесного, Верхотурья - всего 10 муниципальных округов. На конкурс съехались более 100 юных любителей  поэзии всего северного Урала.

23 апреля в детском саду на базе школы №5 прошло городское мероприятие «Первоклассный легосерпантин» для обучающихся первых классов, в котором приняли участие 4 команды по 8 человек.

1 апреля ежегодно отмечается Международный день птиц, именно в это время возвращаются с зимовок пернатые. В школе  работает экологический отряд «Друзья природы», члены отряда  принимают активное участие в экологических акциях. В этот день для учащихся 2В и 3В классов прошла акция «Здравствуй, друг пернатый!», лозунгом которой стало утверждение, что птиц нужно беречь и им нужно помогать.

Ученики начальных классов нашей школы стали участниками. Победителями и призерами городской предметной олимпиады. Результаты: русский язык - 2 место - Юсовских Давид, ученик 3б класса (кл.рук. Низамова О.А.); математика - 1 место занял Соломенный Данил, ученик 4Б класса (кл.рук. Низамова О.А.); 2 место - Гинтер Данил, ученик 4А класса (кл. рук. Дубровина Л.М.); естествознание - 2 место - Соломенный Данил и 3 место - Кирюнов Ярослав, ученик 3В класса (кл.рук. Лехина Т.И.)

12 марта команда 2Б класса, в составе 6 человек, приняла участие в городской игре «Город Мастеров», проходившей на базе школы № 16.

Масленица – один из самых любимых праздников русского народа, самый разгульный и веселый. Ожидался он всеми с большим нетерпением. Масленицу называли честной, Широкой, весёлой, величали её «Боярыней – Масленицей», «Госпожой – Масленицей». С Масленицей разговаривали как с живым существом: она то «дорогая гостья», то «баба – кривошейка», то «красная девица», то «Авдотья Ивановна».

Под таким девизом команда учащихся 4-х классов «Перспектива» выступила в традиционном городском конкурсе «Азбука экономики». Конкурс состоял из двух этапов: творческое представление - визитка, защита проекта и экономическая игра.

Обучающиеся 4А класса посетили библиотеку семейного чтения им. П.П. Бажова и приняли участие в литературной квест-игре «Дивных сказов чудеса».

17 января в школе №6 прошла спортивно-развлекательная      игра «Все обо всем», в которой приняли участие команды третьеклассников   всех школ города и поселков  Сосновка и Кытлым. Цель игры: развитие двигательной активности и познавательного интереса младших школьников.