Все вместе за безопасность дорожного движения!

Школьный отряд ЮИД «Зеленый огонек» приглашает всех обучающихся, родителей и классных руководителей принять участие в акции «Засветись! Стань заметнее на дороге», которая пройдет с 04 по 24 декабря 2017г.

На страже детской безопасности!

Современные требования Правил дорожного движения предъявляют одинаковые требования ко всем участникам процесса движения, большинством которого являются пешеходы. Нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов, в том числе регулируемых, имеют массовый характер, что негативно отражается на обеспечении безопасности дорожного движения. Однако необходимо отметить, что еще многие пешеходы, как участники движения, не выполняют требования ПДД и своими действиями создают опасные и аварийные ситуации.

Внимание - дорожная безопасность!

876.png

На территории Свердловской области за 7 месяцев 2017 г. зарегистрировано 128 (175; -27%)дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 9 (12; -25%) детей погибли и 137 (173; -21%) получили травмы различной степени тяжести.