Выбери свой час кода!

Присоединяйтесь и станьте частью успешного будущего!

ВЫБЕРИ СВОЙ ЧАС КОДА!

С 4 по 11 декабря в школе стартовала акция «Час кода в России» в рамках международной акции «Всемирный Час Кода». Акция приурочена ко Дню информатики, который отмечается в Российской Федерации 4 декабря, и направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышения престижности профессии программиста для выпускников школы.

В рамках акции был проведен урок с показом презентаций «О всероссийской акции «Час кода». Восьмиклассники просмотрели и обсудили мотивационный ролик с  участием звезд российского кино и известных людей из сферы информационных технологий, который раскрывает имидж ИТ и работы ИТ- специалистов.

Учащимся пятых классов понравилось работать с онлайн тренажером. Навыки полученные в рамках факультативного курса "Программирование в среде Scratch" помогли успешно справится с увлекательными заданиями, которые содержат разбор и закрепление базовых понятий программирования. Работа в тренажере была увлекательна, забавные головоломки подкрепили интерес учащихся к дальнейшему изучению курса, а также дали возможность сразу, на практике, проверить свои способности к программированию. По окончанию каждому были выданы сертификаты за успешное прохождение «Час кода 2014».