Всероссийская акция «Час кода»

4 декабря стартовала вторая всероссийская акция «Час кода», которая продлится  до 13 декабря 2015г. Акция направлена на популяризацию изучения информатики и программирования среди молодежи,  а также повышения престижности ИТ-специальностей.

«Час кода» - это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

5 декабря в 6-х классах прошли интересные уроки, которые         начались с просмотра мотивационного ролика об имидже ИТ,
как молодой инновационной индустрии и видео-лекции. Учащиеся активно, с интересом работали с онлайн тренажером, поддержка учителя  им не понадобилась, потому что помогли знания, полученные на факультативе «Программирование в среде  Scratch». Поиск сокровищ был познавательным и увлекательным. В конце урока все ребята  получили сертификаты участников.

Врамках акции были проведены тематические уроки в 8-х и 11-х классах. Обучающиесяпознакомились с условиями участия в акции, посмотрев мотивационный видеоролик.  В домашних условиях учащиеся 8-11 классов приняли участие в игре«Поиск сокровищ».Успешное прохождение было подтверждено получением электронных сертификатов.

Уважаемые родители,  если ваш ребенок - младший школьник, уделите ему немного времени и проведите «Час кода» вместе за компьютером, осваивая интерактивные тренажеры и знакомясь с основами программирования в четыре руки.Тренажер доступен на сайте акции с 4 по13 декабря 2015г.

Давайте поможем детям раскрыть свой потенциал и открыть для себя удивительный  творческий мир программирования!