Звени, поэзии строка!

21 марта во Всемирный день поэзии в информационно-образовательном центре школы состоялся праздник поэтического слова «Души прекрасные порывы» для молодых людей, неравнодушных к стихам и поэтическим образам.

Вспомним подвиг Сталинграда!

45gjjkf.png

Сталинградская битва, одна из величайших страниц Великой Отечественной войны. В этом году исполнилось 75 лет со дня победы в битве на Волге. Час за часом, шаг за шагом, километр за километром отвоеванной земли - 6,5 месяцев, 200 огненных дней и ночей длилось самое кровавое сражение, которое закончилось 2 февраля 1943 года. Этот день стал Днем мужества, героизма, несгибаемой стойкости русского народа, одержавшего Великую Победу в битве за Сталинград. В информационно-образовательном центре прошло мероприятие «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости», в котором приняли участие учащиеся 7-х классов.

Моим стихам настанет свой черед

Немного есть на земле поэтов, которых можно узнать только по одному имени. Марина Цветаева... Большой, сильный, смелый талант. Трудный, неуступчивый, своевольный характер. Тяжелая жизнь, омраченная долгой разлукой с Родиной. И спустя двадцать лет после смерти - пришедшая слава.

«И все о той весне…»

Близится чудесный светлый праздник День Победы и в наших сердцах гордость и глубокая благодарность за великий подвиг, за возможность радоваться жизни.

«И пробуждается поэзия во мне…»

Волнующий мир поэзии, в ней дышит сама жизнь. Стихи манят нас своей приятной, музыкальной, ласкающей ухо формой. В этом убедились и участники музыкально-поэтического вечера «Пока горит свеча».

Опаленные войной

DSCN8921

Поэзия Великой Отечественной войны вошла в историю литературы, как страница подвига. Тысячи поэтов и писателей нашей Родины, одевшие военную форму, создавали свои произведения.