Информационно-образовательный центр

Информационно-образовательный центр - особая среда образования и развития всех участников образовательного процесса, являясь структурным подразделением школы, содействует грамотности, самообразованию, приобщению к культуре.

Цель работы: Формирование единой образовательной  среды, способствующей информационному обеспечению образовательного процесса.

Взаимодействие традиционной библиотеки с новейшими электронными технологиями повысило качество информационно-библиотечной деятельности. Миссия библиотеки – привлечение учащихся к чтению, не изменилась, а обрела новую глубину и содержание, получила новый потенциал. Информационный центр широко использует формы и методы индивидуальной и массовой работы на основе социокультурных ценностей. ИОЦ предоставляет своим читателям следующие информационно-библиотечныеуслуги:

• поиск и предоставление информации;
  • тиражирование учебного материала;
  • подготовка наглядного материала;
  • выпуск информационных изданий;
  • тематические выставки;
  • библиографические обзоры литературы;
  • беседы и обсуждения;
  • библиотечные уроки;
  • познавательные часы;
  • игровые программы;
  • литературные мероприятия

Мы верим, что творческое чтение и информационная культура помогут не растеряться в современном потоке информации. Ведь недаром говорили древние греки, библиотека это место, где ум и душа черпают силы в старых или новых идеях.

График  работы:

Пн.-пт.: 8.00-16.30ч.

Перерыв:  12.00-12.30ч.

Наиболее полную информацию о деятельности ИОЦ можно посмотреть в документе «Портфолио информационно-образовательного центра»

ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

Учебники используемые в образовательном процессе школы

Учителям начальных классов

Учителям русского языка и литературы

Классным руководителям

Школьникам