Мероприятия ИОЦ

9 МАЯ - самый торжественный, самый дорогой и самый радостный праздник. В эти дни, когда оживает природа, мы остро ощущаем, как прекрасна жизнь, как безжалостна и беспощадна война! Наши сердца наполняются искренней благодарностью к дорогим ветеранам, труженикам тыла, детям войны, всем, кто сражался на передовой, героически работал в тылу, оказывал сопротивление врагу в составе партизанских
отрядов, восстанавливал страну в послевоенные годы. Этот бессмертный подвиг, навсегда останется символом мужества, стойкости и патриотизма.

Пусть никогда грозные тучи войны не закроют наше мирное небо! Пусть гремят над нашими городами только праздничные салюты! Пусть слезы на глазах будут только от радости! И пусть никогда не сотрутся из нашей памяти ужасы войны и победные дни сорок пятого!

27 января - особая дата в истории нашей страны. 75 лет назад в этот день была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих, трудных дней и ночей. В память об этом событии ученики нашей школы подготовили и провели литературно-музыкальную композицию «Непокоренный Ленинград».

21 марта во Всемирный день поэзии в информационно-образовательном центре школы состоялся праздник поэтического слова «Души прекрасные порывы» для молодых людей, неравнодушных к стихам и поэтическим образам.

45gjjkf.png

Сталинградская битва, одна из величайших страниц Великой Отечественной войны. В этом году исполнилось 75 лет со дня победы в битве на Волге. Час за часом, шаг за шагом, километр за километром отвоеванной земли - 6,5 месяцев, 200 огненных дней и ночей длилось самое кровавое сражение, которое закончилось 2 февраля 1943 года. Этот день стал Днем мужества, героизма, несгибаемой стойкости русского народа, одержавшего Великую Победу в битве за Сталинград. В информационно-образовательном центре прошло мероприятие «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости», в котором приняли участие учащиеся 7-х классов.

25 января в день рождения Владимира Семеновича Высоцкого в информационно-образовательном центре прошел литмонтаж «Среди нехоженых дорог одна - моя!»

Немного есть на земле поэтов, которых можно узнать только по одному имени. Марина Цветаева... Большой, сильный, смелый талант. Трудный, неуступчивый, своевольный характер. Тяжелая жизнь, омраченная долгой разлукой с Родиной. И спустя двадцать лет после смерти - пришедшая слава.

Близится чудесный светлый праздник День Победы и в наших сердцах гордость и глубокая благодарность за великий подвиг, за возможность радоваться жизни.

Волнующий мир поэзии, в ней дышит сама жизнь. Стихи манят нас своей приятной, музыкальной, ласкающей ухо формой. В этом убедились и участники музыкально-поэтического вечера «Пока горит свеча».

DSCN8921

Поэзия Великой Отечественной войны вошла в историю литературы, как страница подвига. Тысячи поэтов и писателей нашей Родины, одевшие военную форму, создавали свои произведения.

23 декабря в информационно-образовательном центре прошла встреча старшеклассников и педагогов школы в литературном кафе, которая была посвящена замечательному поэту Сергею Есенину «Я сердцем никогда не лгу…»