Файлы для скачивания:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (История в лицах.pdf)Фотоархив 1548 Кб

1 сентября  1971 года, школа №2 распахнула свои двери  для учеников северной части города. После поздравлений гостей, по традиции,  была разрезана красная ленточка и долгожданно распахнулась дверь в «страну знаний». Символический ключ был вручен первому директору школы Шумкову Анатолию Семеновичу. Более тысячи учащихся сели за парты, а азам наук их обучали шестьдесят педагогов.

1 сентября 1971 года. У большого трехэтажного здания собрались дети, их родители, учителя. На лицах радостные улыбки, в руках детей букеты цветов. Ученики получили в подарок школу — единственную в северной части города, поэтому в душе у всех ликование.

Представляем учащихся, окончивших школу с медалями.

Золотые медалисты

• 1984 г. - Быкова Галина Фридриховна
  • 2000 г. - Бирюкова Анна Николаевна
  • 2006 г. - Салахова Елена Наильевна
  • 2007 г. - Корянов Артем Анатольевич
  • 2008 г. - Пеганова Виктория Сергеевна
  • 2012 г. - Сесюнин Максим Олегович

В этом году нашей школе исполняется 45 лет! Сколько всего значимого, нового, интересного было в ее богатой истории. Сколько знаний впитали в себя ее стены. Средняя  школа №2 открыла свои двери ученикам северной части города 1 сентября  1971 года.  Более тысячи учащихся сели за новые парты. Благодаря самоотверженному труду и творческому подходу учителей у школы сложилась своя история, на страницах которой есть высокие достижения и успехи. На протяжении долгих лет педагоги не только учили детей наукам, но и воспитывали в них доброту, честность, активную жизненную позицию. Выпускники школы реализовали себя в различных видах деятельности: врачи и педагоги, госслужащие и военные, экономисты и продавцы, рабочие и предприниматели…

Юбилей школы - это историческая веха, рубеж, дающий возможность вспомнить всех, кто внес и вносит значительный вклад в общее дело, кто стал гордостью школы, примером для последующих поколений учеников. Это возможность рассказать о добрых делах и победах, о том, чем сегодня живут ученический и педагогический коллективы.

22 декабря школа стала местом радости и встреч выпускников разных лет, ветеранов педагогического труда, связавших свою жизнь с нашей школой, родителей. В теплой и дружественной атмосфере прошел знаменательный юбилей! Звучали слова искренней благодарности людям, кто в разные годы трудился в школе, были воспоминания, общение с учителями, песни в исполнении детей и педагогов, стихи.

В преддверии юбилея школы прошло торжественное мероприятие марафон представлений «С днем рождения, родная школа!»

Все классы приняли участие в марафоне, представив зрителям яркие номера, которые помогли ребятам проявить свои таланты в вокальном, танцевальном, художественном жанре. Учащиеся начальных классов подарили школе не только свои выступления, но и красочные, оригинальные поделки, сделанные своими руками.