Файлы для скачивания:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (План работы школьного музея на 2019-2020 учебный год.pdf)План работы школьного музея на 2019-2020 учебный год.pdf 161 Кб

Школьный музей создан с целью воспитания, обучения, развития и социализации обучающихся. Музей строит свою работу на основе активного вовлечения в деятельность учащихся, родителей, социальных партнеров, потому что только в сообществе можно сохранить историю своей школы для будущего поколения.

Пн. - пт.: 8.30 - 16.00ч.

Перерыв: 12.00 - 12.30ч.

Специалист школьного музея

Соловьёва Ольга Николаевна

Направления работы

• Поисковая и исследовательская работа с учащимися
  • Методическая работа с педагогическим коллективом
  • Организация общешкольных мероприятий, объединяющих усилия учащихся, учителей и родителей

Поисковая и исследовательская работа с обучающимися – это поисковые задания для классов, в обобщении историко-краеведческого материала в фондах школьного музея.

Методическая функция музея объединяет педагогический коллектив школы и учащихся в общем деле. На методическом объединении классных руководителей, педсоветах, под руководством заместителя директора по воспитательной работе, руководителя музея обсуждается план работы школы в историко-краеведческом и патриотическом направлении.

Организации общешкольных мероприятий:

Посредством музея создается обратная связь между учеником и учителем, классом и классным руководителем, разрабатываются тематические экскурсии по стендам и экспозициям музея.

Фондовая работа (учёт и хранение фотографий, вещественных и письменных источников, находящихся в ведении нашего музея).

Формы организации работы с музейной аудиторией

• экскурсии
  • музейные уроки
  • встречи с интересными людьми