Вести Профкома

14 апреля в Физкультурно-оздоровительном комплексе состоялся турнир по настольному теннису среди педагогов и работников образования. Двадцать спортсменов, любителей удивительной игры в настольный теннис, померились в ловкости и силе отбивать мяч и закручивать подачи.

26-27 января состоялась традиционная зимняя спартакиада среди работников образования города. Члены профсоюза школы как всегда приняли активное участие в соревнованиях по волейболу и лыжных гонках, показав достойные результаты в лично-командном первенстве.

7 сентября в ДОЛ «Светлячок» прибыли самые активные и неравнодушные, творческие и сплоченные педагоги и воспитатели детских садов, чтобы не только посоревноваться между собой, но и зарядиться бодростью и энергией.

Кто из нас не любит отправляться в путешествия, бывать на экскурсиях! Это так здорово: знакомиться с новыми достопримечательностями, встречаться с интересными людьми, наслаждаться красотой живописной природы. 4 сентября выдался очень теплым, солнечным днем и педагоги нашей школы отправились в увлекательное путешествие в город по соседству Волчанск. Основным пунктом маршрута были городская площадь и парк при Дворце Культуры, построенном в 50-х гг. ХХ столетия.

В том, что каждый человек талантлив, сомнений нет, этому подтверждение областной фестиваль творчества работников образования Свердловской области «ГРАНИ ТАЛАНТА», который проводится один раз в два года и каждый раз - это настоящий праздник искусства. В этом году творческий конкурс был посвящен 100-летию профсоюзов Российской Федерации.

Федерация профсоюзов Свердловской области 1 февраля 2018 г. отметила свой вековой юбилей, в этот день в регионе началось формирование профсоюзного движения.

2 февраля в городском дворце культуры чествовали лидеров и активистов профсоюзного движения. В программе были поздравления, заслуженные награды, праздничные концертные номера. Началась встреча с видеоролика об истории и заслугах прошлого ФПСО, о новых планах и проектах, направленных на защиту интересов трудовых коллективов, прозвучало поздравление председателя Федерации профсоюзов Свердловской области, депутата Государственной Думы РФ Андрея Леонидовича Ветлужского.

27-28 января прошла традиционная зимняя спартакиада среди работников образования города. В ходе спартакиады состоялись лыжные гонки и соревнования по волейболу. Добрые слова напутствия прозвучали для участников соревнований от Татьяны Васильевны Ортлиб, председателя городского комитета профсоюза работников образования.

Благодарим всех участников лыжных соревнований: Беркову Д.Ю., Гриценко М.И., Дерябина М.Г., Зюзикова М.А., Кожевникову Ю.С., Королева Ф.Г., Николаеву А.С., Чалко М.М. В личном первенстве среди мужчин 1 место занял Дерябин Михаил Геннадьевич, 2 место - Королев Федор Геннадьевич; среди женщин 2 место - Кожевникова Юлия Сергеевна.

Как только 1 сентября отгремели первые школьные звонки и веселые мальчишки и девчонки со своими родителями отправились праздновать этот день в кругу семьи, наши педагоги, собрав рюкзаки и уложив палатки, поехали на XVI туристический слет работников образования. Это городское осеннее мероприятие стало традиционным и увлекательным для всех его участников.

28-29 января в здании ДЮСШ проходила зимняя спартакиада работников образования. Нашу школу представляла команда в составе: Берг О.С., Вибе Н.Н., Дерябина М.Г., Зюзикова М.А., Коревановой С.Ю., Королева Ф.Г., Королевой Н.А., Лехиной Т.И., Микрюкова В.В., Соловьевой О.Н., Ярковой О.А.

Первый день включил в себя соревнования по лыжным гонкам, во второй день прошли соревнования по волейболу. В лыжных гонках мужчины бежали дистанцию 2км, женщины - 1км.: I место заняли Королев Ф.Г. и Соловьева О.Н., 2 место - Зюзиков М.А., 3 место - Микрюков В.В.

Лыжные соревнования, которые состоялись 27 февраля 2016 года на базе спортивной школы, очередной раз собрали всех спортсменов и любителей этого вида спорта. Непредсказуемая погода и ветер встречал всех участников и организаторов спартакиады.

Добрые слова напутствия прозвучали для всех участников соревнований от Татьяны Васильевны Ортлиб,с правилами проведения соревнований ознакомил главный судья Сергей Петрович Гаврильченко. Старт проходил по возрастным категориям с небольшим интервалом. Самая большая группа участников была зарегистрирована в группе от 39 до 49 лет.