Счастливого плавания, выпускник 2019!

Сегодня в нашей школе чудесный праздник, которого с нетерпением ждали выпускники. И не по тому, что вместе с ним заканчивается школа, а потому, что нет в школьной жизни более волнующего момента, чем тот, когда ты последний раз входишь в стены родной школы как ученик, а выходишь самостоятельным, взрослым человеком.

Длинные минуты ожидания, волнения родителей, педагогов… Закончился последний урок, который подарили выпускникам их первые учителя. «Живой коридор»: восхитительные взгляды второклассников, их чувство ответственного поручения. И вот торжественный зал встретил выпускников 2019!

В этот день прозвучало много добрых напутствий нашим выпускникам от гостей праздника ­- главы города Андрея Алексеевича Клопова, главы городской думы Виктора Валерьевича Гутаренко, биатлониста, заслуженного мастера спорта, олимпийского чемпиона 2014г. Антона Владимировича Шипулина, инженера КЛПУ Елены Владимировны Мещерягиной. Они тепло поздравили выпускников с этим знаменательным событием.

По традиции директор школы Людмила Федоровна Гаузер озвучила приказ о допуске выпускников к государственной итоговой аттестации, отметив, что последний звонок - символ окончания прекрасной школьной поры и начала ответственного периода - выпускных экзаменов.

Одним из моментов праздника было вручение ежегодной школьной премии «Мы дети, твои Россия!» имени А.Г.Веймера, которую вручила Наталья Александровна Веймер. В течение учебного года ученики 11А класса проявили свои способности и таланты, участвуя в интеллектуальных, спортивных, творческих конкурсах и олимпиадах разного уровня. Лауреатами премии объявлены: Каширин Федор, Классен Александр, Свиницкий Данил, Усатов Евгений. Дипломантами стали Бабушкина Татьяна, Василькин Егор, Гузенко Софья, Дударева Юлия, Петровская Алена.

С добрыми напутствиями обратились к выпускникам первые учителя Жмакина Светлана Федоровна, Лехина Татьяна Ивановна, Пирогова Светлана Федоровна. Много теплых, душевных слов прозвучало в адрес выпускников от классного руководителя Колупаевой Натальи Анатольевны, а так же пожелания ребятам достижений поставленных целей в жизни. На празднике еще раз были пролистаны запечатленные на фото самые яркие и трогательные моменты их «классной» школьной жизни.

В зале звучали стихи и песни, свои пожелания высказали и самые юные ученики школы - первоклассники и младшие братья и сестры выпускников. Учащиеся 10А класса весело поздравили одиннадцатиклассников, приняв от них эстафету.

Праздник Последнего звонка дорог и родителям выпускников, которые на протяжении 11 лет волновались за своих детей и вместе с ними переживали победы и поражения, поэтому выступление родителей было эмоциональным, необыкновенно зрелищным!

И, конечно, главное слово было за виновниками торжества. Звуки школьного вальса пригласили пары на танец. Плывет мелодия, то радостная, то грустная, крутятся, крутятся пары… звучат бесконечные слова благодарности и признательности школе, учителям, родителям, исполнены песни, завершающим аккордом мероприятия стал, подаренный выпускниками зажигательный, танцевальный флешмоб перед крыльцом родной школы.

Заливистая трель последнего звонка поставила точку в школьной жизни, а взлетевшие ввысь шары, символизировали распахнувшиеся двери в большую взрослую жизнь!

Светлая грусть, веселый смех над зарисовками из школьной жизни, слова напутствий и благодарности, воздушные шары в небо - такой день запомнится на всю жизнь и станет вехой в судьбе молодых людей, выпускников 2019 школы №2!

Последний учебный день