Простились с детством

И снова май, и снова выпускникам пора покинуть школьную парту, сдать экзамены, выбрать направление жизненного пути, поступить в другие образовательные учреждения.

22 мая самый торжественный и волнующий день для выпускников нашей школы. В этот день выпускники 9-х и 11А классов простились с детством. Для них прозвенел Последний звонок, который стал отправной точкой во взрослую жизнь.

По традиции на праздник собрались учителя, родители и, конечно, сами выпускники со своими классными руководителями Чалко М.М. (9А класс), Гольц И.В. (9Б класс), Тюриной Н.А. (9В класс), Колупаевой Н.А. (11А класс), которые на протяжении многих лет дарили заботу, душевное тепло, любовь своим ученикам.

Трогательно прошел праздник Последнего звонка для выпускников 9-х классов. Директор школы Людмила Федоровна Гаузер озвучила приказ о допуске к итоговой аттестации и пожелала ребятам правильного выбора жизненного пути. В адрес выпускников были обращены добрые пожелания заместителя директора по УЧ Нели Христофоровны Гриневецкой и заместителя директора по ВР Натальи Тимофеевны Черемисиной. Первые учителя Надежда Николаевна Уродкова, Марина Николаевна Старикова, Светлана Анатольевна Пирогова пожелали выпускникам удачи и успехов, умения преодолевать жизненные трудности. С этим замечательным событием девятиклассников поздравили и их родители. Не оставили равнодушными выпускников искренние пожелания классных руководителей Марины Михайловны Чалко, Инны Владимировны Гольц, Натальи Арнольдовны Тюриной. Разыгрывая сценку и исполняя песню, с необыкновенной теплотой педагоги вспомнили радостные моменты школьной жизни.

Нарядные девятиклассники, прощаясь с детством, поблагодарили своих учителей за терпение и понимание, строгость и справедливость. Ребята читали стихи, танцевали. Кульминацией праздника стало исполнение песни всех 76-ти выпускников-девятиклассников, своим ярким выступлением они растрогали сердца всех присутствующих.

Минуты прощания с детством навсегда останутся в памяти каждого из учеников. Впереди ждет пора ОГЭ, выпускной и продолжение получения образования, но это уже взрослая жизнь… А пока удачи вам и везения на экзамене, дорогие девятиклассники!