Только так держать!

9 мая состоялась 73-я легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. Это праздник молодости, силы, красоты, ярких эмоций, где возникает острое спортивное соперничество, одерживаются победы, рождаются свои герои.

В забеге участвовало несколько групп - команды коллективов предприятий, организаций, ветеранов, учебных учреждений. Теплая погода радовала не только спортсменов, но и зрителей, болельщиков и всех жителей города.

Эстафета началась с парада участников и торжественного открытия мероприятия. Главный судья соревнований Валерий Иванович Васюков пожелал участникам удачных и мирных стартов. Первыми стартовали учащиеся школ города. По правилам эстафеты бегуны по очереди преодолевали этапы, передавая друг другу эстафетную палочку.

Среди команд 1-4 классов победу одержала команда нашей школы. На протяжении всей эстафеты наши бегуны были вторыми, все решили последние три минуты, которые привели команду к отличному результату - первому месту. Среди 5-6 классов команда школы заняла почетное 2 место. Наши спортсмены проявили волю к победе и среди 7-8, 9-11 классов команды снова финишировали первыми. Среди 9-11 классов начиная с первого этапа, который выиграл наш участник Савельев Михаил, команда уверено шла всю дистанцию первой и победила с отрывом почти в этап.

Поздравляем спортивных и выносливых участников команд нашей школы с замечательным результатом. Молодцы! Желаем так держать и дальше!

Состав команды-победительницы среди 1-4 классов: Акимов Игорь, Бадакшанов Егор, Балахнина Кристина, Гасс Екатерина, Лаврова Ксения, Милютина Вероника, Огородников Иван, Репина Анна, Соломенных Данил, Шмик Никита.

Состав команды-победительницы среди 7-8 классов: Башенева Елена, Гнедкова Анна, Гольц Владислав, Давлетгареев Олег, Керн Николай, Кожевников Егор, Лобанова Полина, Лукин Александр, Михеев Никита, Чалко Иван, Ширяева Екатерина.

Состав команды-победительницы среди 9-11 классов: Бурцева Карина, Василькин Егор, Васюков Илья, Каширин Федор, Коробач Данил, Максакова Полина, Мухопад Екатерина, Подузов Илья, Савельев Михаил, Шинкарев Павел, Шумахер Илина.

Состав команды, занявшей призовое место среди 5-6 классов: Баландина Александра, Геренгер Яна, Герстенбергер Татьяна, Евтушенко Николай, Кадацкий Эдуард, Карайс Владислав, Королев Антон, Матушкин Максим, Павленко Ульяна, Савицкий Андрей, Сутягин Михаил.

Благодарим за участие вторые команды, занявшие 4 и 5-е места, повлиявшие на общий результат соревнований. Богольницкий Александр, на первом этапе пришел вторым с отрывом от основной группы бегунов. Большую часть дистанции команда держалась в тройке лидеров, но ближе к финишу уступили и пришли четвертыми, наступая на пятки третьему месту.

Состав команды среди 1-4 классов: Баев Никита, Бондаренко Анастасия, Вальтер Анастасия, Вальтер Валерия, Дырыгинна Анна, Дударев Максим, Кожевников Матвей, Мякин Данил, Фот Мария, Хованов Данил.

Состав команды среди 5-6 классов: Алтынова Ева, Балахнин Юрий, Верескун Полина, Гусятников Александр, Золотарев Кирилл, Каримов Дмитрий, Козлов Богдан, Макарова Ксения, Михеев Константин, Носкова Лаура, Сергачев Егор, Фалалеева Алина, Хлыбов Роман.

Состав команды среди 7-8 классов: Аксенов Вадим, Батреев Идель, Беспалов Сергей, Возненко Владислава, Исаев Олег, Качарин Сергей, Князев Лев, Кремзукова Лиана, Крымова Анастасия, Мелехина Карина, Шляев Данил.

Состав команды среди 9-11 классов: Богольницкий Александр, Вормебехер Никита, Исакова Наталья, Кисарев Дмитрий, Классен Александр, Лавров Никита, Лысак Наталья, Мелехин Семен, Митрофанов Евгений, Новикова Дарья, Петровская Алена, Усатов Евгений, Халилова Алина.

По итогам легкоатлетической эстафеты на приз администрации городского округа и газеты «Карпинский рабочий» среди общеобразовательных организаций главный большой кубок завоевала наша школа. УРА!!!

Эстафета была и остается демонстрацией силы воли, крепости духа и физических возможностей подрастающего поколения карпинцев.