Салют Победе!

9 Мая учащиеся нашей школы приняли участие в митинге, посвященному Дню Победы, в праздничном шествии «Бессмертного полка». Этот святой и всеми чтимый праздник мы встречаем с чувством гордости и уважения к подвигу нашего народа, победившего фашизм.

Со словами поздравлений и уважения к подвигу ветеранов выступили: глава ГО Карпинск Клопов А.А., управляющий Северным округом Преин Е.Ю., епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий, начальник отдела военного комиссариата Свердловской области Ринат Загиев, ветеран педагогического труда Тетерина Н.В., председатель городского Совета ветеранов Черных Е.Н., секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Индиков Н.С., секретарь местного отделения КПРФ Юхно В.И., председатель Думы Гутаренко В.В.

Право стоять с автоматами на площади Славы представилась ребятам юнармейского отряда «Ястреб» Бабушкиной Татьяне, Гольц Владиславу, Каширину Федору, Классену Александру, Новиковой Дарье, Пономареву Денису, Роденко Анастасии, Усатову Евгению. Ученики младших классов поздравили присутствующих ветеранов, тружеников тыла, детей войны. В небо взлетели сотни воздушных шаров с благодарностью за победу и мир на земле! Участники митинга возложили цветы и венки к обелиску солдата. Ученики 6А класса возложили корзину цветов к памятнику воинам карпинцам на площади «Вахрушевуголь».

Отгремели залпы салюта, а в наших сердцах продолжает жить память о той Великой Победе, что подарила нам счастье жить сегодня!