Управление Школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Свердловской области, муниципальными правовыми актами на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности, единоначалия и самоуправления.

Функции по руководству общеобразовательной организацией выполняет директор. Организацию деятельности подсистемы управления осуществляют заместители директора.

Принцип государственно-общественного характера управления реализовывается через деятельность:

• Совет Школы;
  • Педагогический совет;
  • Общее собрание трудового коллектива;
  • Школьный родительский комитет;
  • Совет старшеклассников

В школе создана и действует первичная профсоюзная организация.

Система информирования общественности об итогах деятельности образовательной организации организуется через официальный сайт школы [http://www.school2karpinsk.ru], родительские собрания и дни открытых дверей.

Образовательная организация

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 (МБОУ СОШ № 2)

Дата создания образовательной организации

26 августа 1971 года

Учредитель образовательной организации

Администрация городского округа Карпинск.

Полномочия Учредителя осуществляет Отдел образования администрации городского округа Карпинск

Начальник отдела образования: Чуркина Раиса Александровна

Юридический адрес: 624930, Свердловская область, г. Карпинск, ул. Мира, д.6

Адрес электронной почты, телефон и сайт

Отдела образования:

Электронная почта образовательной организации

Ммуниципальное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа №2

Школьную газету можно рассматривать, как средство создания в школе настоящего крепкого творческого коллектива, как средство формирования общественного мнения, средство воспитания.

Для ребят активных, любознательных школьная газета – это своеобразный катализатор и генератор идей.

А содержание школьной газеты – это школьная жизнь в самом широком смысле. Это круг интересов ребят, их забот, поисков, их общие радости и печали, сомнения и открытия, это своеобразная школьная летопись.

Структура газеты:

- Лента новостей

- Большая перемена

- Гордость школы

- Наше творчество

- Поздравляем!

Редколлегия:

Москаленко Анжела, Логинова Елена, Непокорова Мария

Описание раздела

Отряд ЮИД «Зеленый огонек» работает в школе с 2007 года. Отряд имеет свою структуру, название, девиз, законы, положение о работе. Работа ведется планомерно. Юидовцы занимаются активной пропагандой правил дорожного движения среди детей дошкольного, младшего возраста и предупреждением их нарушений, обучающихся среднего и старшего звена. Члены отряда используют различные формы работы: театрализованные представления, соревнования, проведение викторин, выпуск материалов, изготовление листовок для обучающихся и их родителей.

Комплексная безопасность образовательной организации - это совокупность мер и мероприятий ОО, осуществляемых во взаимодействии с органами местного самоуправления правоохранительными структурами, другими вспомогательными службами и общественными организациями, обеспечения его безопасного функционирования, а также готовности сотрудников и обучающихся к рациональным действиям в чрезвычайных ситуациях.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий - выплата стипендий не осуществляется

Сведения о наличии общежития, интерната - общежитие, интернат отсутствует

Условия предоставления обучающимся мер социальной поддержки

Обучающимся предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Бесплатное обеспечение учебниками, учебными пособиями,  учебно-методическими материалами и другими средствами обучения и воспитания осуществляется за счет бюджетных ассигнований бюджета Свердловской области.

2.  Обеспечение питанием обучающихся за счет средств областного бюджета.

3. Подвоз обучающихся.

Нормативы расходования денежных средств на дотацию питания

Категории обучающихся,

получающих дотации на питание

Денежные средства (из областного бюджета), руб.
1. Обучающиеся 1-4 классов 36,00
2. Обучающиеся 5-11 классов из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных семей, детей из семей, имеющих средний душевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области

3. Обучающиеся 1-4 классов, являющиеся детьми-инвалидами 91,00
4. Обучающиеся 5-11 классов, являющиеся детьми-инвалидами   91,00