Календарь мероприятий

Отголосок гражданской войны в Чечне и сейчас достигает самых отдаленных областей и районов России, не обошло оно и Свердловскую область. 13 марта 2000 года в бою погиб Бельтюков Михаил Васильевич, ученик нашей школы.

6 марта в рамках Дня единых действий РДШ в честь Международного женского Дня 8 марта, стартовал День самоуправления (День Дублера). К нему старшеклассники и все остальные классы готовились заранее, решили его провести по инициативе активистов РДШ нашей школы.

Яркое шоу – аналог любимой многими телепередачи на 1 канале проводился в нашей школе впервые. В конкурсе талантов приняли участие наши первоклассники в различных номинациях -  вокал, хореография, ораторское искусство, акробатика, сценка. Ребята с энтузиазмом продемонстрировали своё мастерство, порадовали зрителей яркими костюмами и приятно удивили.

28 февраля возле школы было особенно людно и весело, всем хотелось проводить Зимушку да встретить дружно Весну - красну. По традиции гуляния были на свежем воздухе. На пришкольной территории прошли различные игры, забавы и конкурсы.

Выпускной бал - одно из ярких событий юности. Позади одиннадцать лет учебы в школе, впереди - новые возможности и новая уже взрослая жизнь.

29 июня в школе прошел выпускной вечер. Старшеклассницы в нарядных платьях, ставшие еще красивее, резко повзрослевшие юноши в строгих костюмах, растроганные родители и учителя. Торжественный момент праздника - вручение аттестатов «О среднем общем образовании». Это был волнительный момент не только для выпускников, но и для их родителей, которые были отмечены благодарственными письмами за достойное воспитание своих детей.

Сегодня в нашей школе чудесный праздник, которого с нетерпением ждали выпускники. И не по тому, что вместе с ним заканчивается школа, а потому, что нет в школьной жизни более волнующего момента, чем тот, когда ты последний раз входишь в стены родной школы как ученик, а выходишь самостоятельным, взрослым человеком.

И снова май, и снова выпускникам пора покинуть школьную парту, сдать экзамены, выбрать направление жизненного пути, поступить в другие образовательные учреждения.

9 Мая учащиеся нашей школы приняли участие в митинге, посвященному Дню Победы, в праздничном шествии «Бессмертного полка». Этот святой и всеми чтимый праздник мы встречаем с чувством гордости и уважения к подвигу нашего народа, победившего фашизм.

В эти весенние дни сердце каждого из нас обращается к 9 мая 1945 года. С каждым годом все дальше и дальше от нас те героические и трагические годы. Великая Отечественная война была одним из тяжких испытаний, которые с честью выдержала наша страна. 74 года назад, в далеком 1945 году, прозвучало слово Победа! Это событие ждали долгих четыре года…