Календарь мероприятий

Выпускной бал - одно из ярких событий юности. Позади одиннадцать лет учебы в школе, впереди - новые возможности и новая уже взрослая жизнь.

29 июня в школе прошел выпускной вечер. Старшеклассницы в нарядных платьях, ставшие еще красивее, резко повзрослевшие юноши в строгих костюмах, растроганные родители и учителя. Торжественный момент праздника - вручение аттестатов «О среднем общем образовании». Это был волнительный момент не только для выпускников, но и для их родителей, которые были отмечены благодарственными письмами за достойное воспитание своих детей.

Сегодня в нашей школе чудесный праздник, которого с нетерпением ждали выпускники. И не по тому, что вместе с ним заканчивается школа, а потому, что нет в школьной жизни более волнующего момента, чем тот, когда ты последний раз входишь в стены родной школы как ученик, а выходишь самостоятельным, взрослым человеком.

И снова май, и снова выпускникам пора покинуть школьную парту, сдать экзамены, выбрать направление жизненного пути, поступить в другие образовательные учреждения.

9 Мая учащиеся нашей школы приняли участие в митинге, посвященному Дню Победы, в праздничном шествии «Бессмертного полка». Этот святой и всеми чтимый праздник мы встречаем с чувством гордости и уважения к подвигу нашего народа, победившего фашизм.

В эти весенние дни сердце каждого из нас обращается к 9 мая 1945 года. С каждым годом все дальше и дальше от нас те героические и трагические годы. Великая Отечественная война была одним из тяжких испытаний, которые с честью выдержала наша страна. 74 года назад, в далеком 1945 году, прозвучало слово Победа! Это событие ждали долгих четыре года…

Ежегодно в преддверии Дня Победы учащиеся школы посещают ветеранов, тружеников тыла и детей войны с поздравительными открытками, подарками, выступлениями, вкладывая каждый раз в них частичку своей души. В этом году ученики 1-4 классов изготовили своими руками майские праздничные открытки.

sport_10.jpg

Ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашем 2А классе 20 апреля прошли «Веселые старты».

18 апреля в рамках повышения уровня и значимости правовой культуры обучающихся состоялась встреча учеников 11А класса с помощником прокурора г. Карпинска Матвеевой Юлией Сергеевной.

Для всего мира 12 апреля неразрывно связано с освоением космоса. В этот день отмечается День космонавтики. Этому замечательному событию были посвящены и мероприятия в школе.