Мероприятия Эрудит

30 марта на базе факультета спорта и безопасности жизнедеятельности НТГСПИ (ф) РГППУ в городе Нижний Тагил состоялась традиционная IXрегиональная олимпиада по физической культуре и  безопасности жизнедеятельности среди учащихся 7-11 классов. Всего в олимпиаде приняло участие 220 человек из городов Нижний Тагил, Невьянск, Карпинск, Верхняя Салда, Нижняя Тура и др.

В целях активного вовлечения школьников в поисковую, учебно-исследовательскую деятельность 5 марта на базе МАОУ СОШ №6 состоялась городская учебно-исследовательская конференция, в которой приняли участие  победители школьного этапа.

Традиционно в феврале месяце проходит школьная учебно-исследовательская конференция для обучающихся 5-11 классов. Исследовательская работа дает возможность расширить круг знаний, познавательных интересов обучающихся, способствует практической деятельности и профессиональному самоопределению подростков.

15 февраля в школе прошел традиционный конкурс исследовательских и творческих проектов для обучающихся начальной школы «Я - исследователь», в котором приняли участие ученики со 2 по 4 класс. На суд жюри было представлено семь проектов разной тематической направленности.

11 декабря в рамках работы школьного учебно-исследовательского общества «Эрудит», курса внеурочной деятельности «Я - исследователь» учащиеся 5-6-х и 7Б классов стали участниками квест-игры «Знатоки родного края», проходившей в городском краеведческом музее.

56gf77

Ежегодно 10 ноября отмечается Всемирный день науки за мир и развитие. Это праздник ученых всего мира, призванный напомнить обществу о роли и пользе науки, о необходимости участия широкой общественности в обсуждении возникающих научных вопросов, а также подчеркивает важность и актуальность науки для повседневной жизни. Эту дату учредила международная организация ЮНЕСКО в 2001 году. В настоящее время в нашей стране действуют около 3,5 тысяч организаций, занимающихся научными исследованиями и разработками.

17-20 апреля на базе Уральского государственного экономического университета в рамках IX Евразийского экономического форума молодежи «Азия-Россия-Африка: экономика будущего» прошел Международный конкурс исследовательских работ и проектов школьников «Дебют в науке». Обучающиеся нашей школы стали призерами этого масштабного мероприятия, которое собрало более двух тысяч участников. Гостями были ученые из Германии, Италии, Китая, Литвы и еще 60 стран мира, а также 69 регионов России.

С целью развития исследовательских способностей и интеллектуально-творческого потенциала детей дошкольного и младшего школьного возраста 27-28 марта в городе Верхотурье на базе средней общеобразовательной школы №2 состоялся ХII Региональный конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Я - исследователь».

NR7757d06a9fb34d604cf2ae21657535fa.jpg

Ежегодно в первую субботу марта проводится областная краеведческая конференция «Походяшинские чтения» для одаренных, творческих и пытливых учащихся 5-11 классов, увлеченных историей, природой, культурой своего края.

20 февраля состоялся городской конкурс исследовательских и творческих работ «Я - исследователь», в котором приняли участие юные исследователи 1-4 классов школ города. Ребята делились друг с другом открытиями, идеями и обсуждали значимые вопросы.