Встреча в школьном музее

20190212 135848

В школьном музее прошла интересная встреча с педагогом дополнительного образования станции туризма и экскурсий «Конжак» Бобылевым Владимиром Леонидовичем.

На встречу пришли обучающиеся 7-8 классов, занимающиеся внеурочной деятельностью «Физика в твоей будущей профессии». Очередное занятие было посвящено загадкам геологии. Владимиру Леонидовичу было, что рассказать ребятам, ведь его увлечение природой минералов началось в далеком 1975 году, когда он был учеником 6 класса.

На занятии ребята узнали все, что положено знать кристаллографу о цвете, форме и условиях формирования кристаллических образований в недрах Земли. Владимир Леонидович познакомил ребят со шкалой твердости минералов и самым простым способом ее применения, с увлечением рассказал о собранной им коллекции горных пород и минералов. С благодарностью за однажды привитую любовь к науке геологии и наставничество он вспомнил первого директора нашей школы Анатолия Семеновича Шумкова.

Ребята отметили интегрированность занятия как перекресток естественных наук: химии, географии, физики, геологии. На этой основе они оценили возможность выбора широкого спектра профессий в будущем.