Мероприятия и экскурсии

8545680031f9dad71e82a9e45abcdc19

7 мая состоялась профориентационная встреча обучающихся 9-х и 11А классов с представителями Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Свердловской области «Екатеринбургский энергетический техникум».

4da792cc098791a71b

С 17 апреля 2019 года по всей стране проходит юбилейная пятая Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.   Основная цель проведения недели - способствовать воспитанию будущих грамотных потребителей финансовых услуг и привлечение к этому процессу родителей обучающихся.

a group of people of different occupation vector 19647977

Выбор профессии - ответственный шаг в жизни каждого молодого человека. Сделать его в одиночку очень трудно. Ежегодно, весной для учащихся 8-9 классов проходит «ярмарка специальностей» с целью познакомить школьников с учреждениями среднего профессионального образования, самоопределения подростков в соответствии с особенностями профессиональной ориентации и выбора их дальнейшего образования.

аватарка

16 февраля состоялся городской конкурс защиты творческих проектов в рамках форума «Моя будущая профессия».  Организатором данного конкурса является городское методическое объединение  учителей технологии. Талантливые ребята, занимающиеся практической деятельностью, в шестой раз собрались в стенах нашей родной школы  для обмена опытом и творческими идеями.

20190212 135848

В школьном музее прошла интересная встреча с педагогом дополнительного образования станции туризма и экскурсий «Конжак» Бобылевым Владимиром Леонидовичем.

В последние дни уходящего года учеников 9А и 9Б классов радушно принимал Волчанский механический завод, организовавший посещение музея истории завода и производственных цехов.

25 декабря ученики 7-8-х классов посетили центральную городскую больницу с целью профессионального самоопределения. Радушно встретили обучающихся работники рентген кабинета, физиотерапевтического отделения и лаборатории.

Пицца - уникальное блюдо, которое нравится всем! Ребята 4А класса посетили мастер-класс от опытного шеф-повара пиццерии города Краснотурьинска «Тертый сыр». Она с удовольствием поделилась вкусными рецептами пиццы от традиционных до оригинальных, раскрыла секреты приготовления пиццы с обычной и сладкой начинкой, научила готовить блюдо так, чтобы оно всегда было ароматным, аппетитным, пикантным.

11 ноября учащиеся 3Б и 4-х классов отправились в увлекательное путешествие в один из старинных городов Свердловской области Невьянск.

16 ноября в школе прошла встреча старшеклассников с представителями Югорского государственного университета. Гости подробно рассказали об университете, его факультетах, правилах приема, сроках подачи документов.