ПДД ЮИД

2344321

Отряд ЮИД «Зеленый огонек» работает в школе с 2007 года. Отряд имеет свою структуру, название, девиз, законы, положение о работе. Работа ведется планомерно. Юидовцы занимаются активной пропагандой правил дорожного движения среди детей дошкольного, младшего возраста и предупреждением их нарушений, обучающихся среднего и старшего звена. Члены отряда используют различные формы работы: театрализованные представления, соревнования, проведение викторин, выпуск материалов, изготовление листовок для обучающихся и их родителей.

Ребята! Сегодня на улице снегопад. Дорога скользкая. Стекла машин покрыты снегом. Видимость ухудшается. В таких условиях водителям трудно работать. Расстояние, нужное для остановки автомобиля, на заснеженной дороге увеличивается. Поэтому, возвращаясь из школы, не спешите перебегать дорогу. Посмотрите внимательно вокруг себя, пропустите ближайший транспорт и, только убедившись в полной безопасности, начинайте переход.

Запомните: даже самый опытный шофер не может мгновенно остановить машину.