Размер шрифта:

Акция «Армейский чемоданчик»

20 февраля наша школа присоединилась к Всероссийской акции «Армейский чемоданчик», посвященной Дню защитника Отечества. Цель акции: повысить интерес школьников к изучению традиций и истории защиты Отечества на примере своей семьи.

Есть такая профессия - Родину защищать!

19 февраля состоялась встреча старшеклассников с ветеранами боевых действий, жителями нашего города: с полковником авиации в отставке Сергеем Гавриловичем Тихим, с майором в отставке Александром Михайловичем Аскаровым, командиром боевой пехоты Шамилем Наильевичем Валиахметовым, сержантом, разведчиком мотострелковой дивизии Евгением Владимировичем Ереминым, капитаном воздушно-десантных войск в отставке Александром Борисовичем Полосиным.

Песни, опаленные войной

17 февраля в городском дворце культуры прошел окружной фестиваль песенного творчества «Песни опаленные войной», посвященный 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В конкурсе приняли участие исполнители городов Северного округа. Нашу школу представляла вокальная группа старшеклассников.

Турнир по настольному теннису 2019

17 февраля состоялось лично-командное первенство города по настольному теннису среди работников образования. Места распределились следующим образом: 1 место - команда школы №6; 2 место - команда ДЮСШ; 3 место - команда школы №2. Команды были отмечены дипломами и памятными знаками.

Территория добра и творчества

аватарка

16 февраля состоялся городской конкурс защиты творческих проектов в рамках форума «Моя будущая профессия».  Организатором данного конкурса является городское методическое объединение  учителей технологии. Талантливые ребята, занимающиеся практической деятельностью, в шестой раз собрались в стенах нашей родной школы  для обмена опытом и творческими идеями.

Эрудиты школы

Традиционно в феврале месяце проходит школьная учебно-исследовательская конференция для обучающихся 5-11 классов. Исследовательская работа дает возможность расширить круг знаний, познавательных интересов обучающихся, способствует практической деятельности и профессиональному самоопределению подростков.

Конкурс юных исследователей

15 февраля в школе прошел традиционный конкурс исследовательских и творческих проектов для обучающихся начальной школы «Я - исследователь», в котором приняли участие ученики со 2 по 4 класс. На суд жюри было представлено семь проектов разной тематической направленности.