Размер шрифта:

Новости

12 апреля в День космонавтики, с целью профориентационного развития, выбора своей индивидуальной траектории развития десятиклассники приняли участие в онлайн-уроке Я-Класс, посвящённому Дню космонавтики. В 2021 году исполняется 60 лет первому полёту человека в космос. Гостем онлайн-урока стал лётчик-космонавт Андрея Ивановича запись трансляции.

В 10-ых классах продолжаются профориентационные мероприятия: профессиональные пробы, встречи с выпускники, нынешними студентами высших учебных заведений, «Классные встречи» с представителями различных профессий. А 8 апреля в нашей школе прошла увлекательная деловая игра «Молодой избиратель». Для всех участников она стала не только интересной, но и полезной. Особенно для тех, кто имеет активную жизненную позицию, и хочет стать, например, политологом. Создать свою партию не так уж и легко, но проявив самостоятельность и упорство, четыре команды представили жюри свою партию и её программу. Равнодушных в информационно-образовательном центре школы не было!

Уважаемые коллеги! Приглашаем руководителей муниципальных органов управления образованием, директоров школ, заместителей руководителей образовательных организаций по воспитательной деятельности, педагогов-организаторов, руководителей профессиональных сообществ, специалистов учреждений дополнительного образования, представителей родительской общественности к обсуждению актуальных вопросов в области воспитания.к участию во Всероссийском онлайн-форуме руководителей «Экосистема образования 2021»Баннеры_на_сайт16_апреля_3.jpg

28 марта 2021 г. стартовал Всероссийский конкурс «Большая перемена».

«Большая перемена» — конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир. Здесь рулят не оценки, а способность нестандартно мыслить.Конкурс — это не только шанс выиграть крутые призы (оплата обучения, путевки в «Артек», баллы в портфолио для поступления в вузы и не только), но и возможность определиться с будущей профессией. Кроме учеников 20 школ получат финансовую поддержку!Можно участвовать в испытаниях по нескольким разделам: журналистика, спорт, экология, творчество, патриотическая тематика.А также не забывай, что в нашей группе проходят крутые челленджи, конкурсы и активности ДЛЯ ВСЕХ: неважно сколько тебе лет и в каком классе ты учишься. Участвуй, общайся с друзьями и звездными наставниками, побеждай!

Ссылка на сайт - https://bolshayaperemena.online

Ссылка на страничку в контакте - https://vk.com/bpcontest

Перед поступлением многие старшеклассники  нередко задаются такими вопросами, как: "Какое высшее заведение выбрать?", "Как совмещать учебу и личную жизнь?", "Как рационально распределить свое время?" и многими другими.

В целях профориентации школьников, оказания помощи в профессиональном самоопределении, выборе профессии 5 апреля в школе прошла встреча с выпускницей Уральского гоударственного медицинского университета ( УГМУ), практикующим врачом-терапевтом Гриневецкой А.Ю.

depositphotos_11907174-stock-illustration-school-bus-cartoon.jpg      2 апреля 2021 года сотрудники ГИБДД приняли участие в профилактической акции «Шагающий автобус» с обучающимися 1В класса.

Целью мероприятия стало предупреждение детского - дорожно транспортного травматизма и отработка практических навыков безопасного поведения маленькими пешеходами, а также привлечение внимания общественности к обеспечению безопасности детей.

Уважаемые родители, законные представители, с 1 апреля начинается прием в 1 класс!

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются следующими способами:

1. С использованием функционала (сервисов) Единого портала www.gosuslugi.ru,
  2. Портала образовательных услуг Свердловской области https://edu.egov66.ru в форме электронных документов при наличии технической возможности.
  3. Лично в школу по адресу: улица Почтамтская, 37, кабинет № 14 с 9-00 до 15-00 (суббота, воскресенье - выходные дни)
  4. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  5. В электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательного учреждения или электронной информационной системы общеобразовательного учреждения, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательного учреждения в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет.

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ «ЗАЧИСЛЕНИЕ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК»

Уважаемые родители, законные представители!

Запись в городской лагерь при МАОУ СОШ № 2

Дни и часы приема документов в школе № 2 c 29 марта понедельник – среда с 14.00 до 18.00 (без перерыва), суббота с 9.00 до 12.00

Подать заявление можно:

1) в электронном виде через Портал образовательных услуг Свердловской области (раздел «Регистрация заявлений в ЗОЛ») или Портал «Госуслуги»;

После подачи заявления необходимо принести копии документов в МАОУ СОШ № 2 в течение 7 рабочих дней.

2) лично обратившись: - в МФЦ в г. Карпинске или в СОШ № 2.

Obl1pDrRcRY

22-23 марта, в Фоке прошел традиционный турнир по мини-футболу среди школьников, памяти Николая Рачева. Участие принимали сборные команды МАОУ СОШ № 2, 5, 6 ,16.

М.Бельтюков.jpg  Старшеклассники школы 13 марта по традиции навестили маму Михаила Бельтюкова, бывшего ученика нашей школы. Война на Чеченской земле не исключение, она долго еще будет напоминать о себе – пока живы матери, потерявшие своих детей. Ничем не восполнить эти потери. Особые слова хочется сказать в адрес мамы Михаила Бельтюкова. Елена Васильевна до сих пор оплакивает сына. Этой мужественной женщине поклонились, подарили цветы и адресовали великое спасибо все учеников школы №2. Каким был Михаил Бельтюков? Как жил? Что остается от жизни длиною всего в 20 лет?