Размер шрифта:

Люби и знай родной край!

11 декабря в рамках работы школьного учебно-исследовательского общества «Эрудит», курса внеурочной деятельности «Я - исследователь» учащиеся 5-6-х и 7Б классов стали участниками квест-игры «Знатоки родного края», проходившей в городском краеведческом музее.

Мастер-класс по пицце в жизни пригодится!

Пицца - уникальное блюдо, которое нравится всем! Ребята 4А класса посетили мастер-класс от опытного шеф-повара пиццерии города Краснотурьинска «Тертый сыр». Она с удовольствием поделилась вкусными рецептами пиццы от традиционных до оригинальных, раскрыла секреты приготовления пиццы с обычной и сладкой начинкой, научила готовить блюдо так, чтобы оно всегда было ароматным, аппетитным, пикантным.

Урок цифры

logo

С 3 по 9 декабря для повышения интереса школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении в школе проходит цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования.

СТОП! ВИЧ/СПИД

С 28 по 4 декабря в школе традиционно прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом: классные часы, анкетирование учащихся 7-11 классов, которые получили красные ленточки, была оформлена фото-зона «СТОПВИЧСПИД» и информационный стенд. Для первоклассников ученики 2Б класса подготовили и показали познавательную сказку «Вирусы-вредилусы» о соблюдении правил гигиены.

Юный речевик

Ежегодный областной детский конкурс чтецов «Юный речевик» ставит своей целью поддержку и стимулирование детей и молодежи, реализующей себя в жанре художественного слова.

Семья важна во все времена!

Стартовал конкурс видеофильмов «Семья важна во все времена» в рамках областного социально-педагогического Проекта «Будь здоров!», направленный на формирование у подростков знаний о нравственных нормах и ценностях, знакомство с традициями семейного уклада России и стран ближнего зарубежья. При оценивании конкурсных работ определяются три призовых места и специальный «Приз зрительских симпатий». Один класс-участник может выбрать не более двух наиболее понравившихся видеофильмов других школ и прислать на почту ДООЦ свой выбор (номера школ). Приятного просмотра!

Моя великая Родина!

IMG 20181127 170807

27 ноября состоялся традиционный городской конкурс детского и юношеского эстрадного творчества «Моя великая Родина!», в котором приняли участие и учащиеся нашей школы, став победителями и призерами в разных номинациях.