Размер шрифта:

Выполним нормы ГТО

76dff

21 апреля в рамках проведения серии Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО) учащиеся 1-4 классов приняли участие в испытаниях (тесты) и нормативах (подтягивание, гибкость, прыжки в длину, пресс, отжимание, метание теннисного мяча, челночный бег).

Взгляд в будущее

17-20 апреля на базе Уральского государственного экономического университета в рамках IX Евразийского экономического форума молодежи «Азия-Россия-Африка: экономика будущего» прошел Международный конкурс исследовательских работ и проектов школьников «Дебют в науке». Обучающиеся нашей школы стали призерами этого масштабного мероприятия, которое собрало более двух тысяч участников. Гостями были ученые из Германии, Италии, Китая, Литвы и еще 60 стран мира, а также 69 регионов России.

Всероссийский конкурс проектов на английском языке

14 апреля были подведены итоги ХIII Всероссийского конкурса проектов на английском языке среди школ и вузов. Организатором данного конкурса выступил Уральский государственный педагогический университет.

Пасхальные традиции

Под таким названием прошла выставка детского творчества, посвященная светлой Пасхе. Учащиеся с 1 по 10 класс представили свои работы в технике: композиция, поделка, аппликация, рисунок. Каждая работа восхищала своей целостностью композиции, аккуратностью, вызывала чувство праздника и положительный эмоциональный заряд!

Экологическая игра «Green Team»

7 апреля на базе Станции детского и юношеского туризма и экскурсий состоялся муниципальный этап областной экологической кейс-игры «Green Team», наиболее известной под названием «ЭКОколобок». В этом году она посвящена волонтерству в экологической сфере. Нашу школу представляла  команда третьеклассников  «Машина времени».

Региональный этап Всероссийского конкурса «Я - исследователь»

С целью развития исследовательских способностей и интеллектуально-творческого потенциала детей дошкольного и младшего школьного возраста 27-28 марта в городе Верхотурье на базе средней общеобразовательной школы №2 состоялся ХII Региональный конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Я - исследователь».