Размер шрифта:

1588836500general_pages_07_May_2020_i43862_i_pamyat_o_voine_nam_kniga_ojiv.jpg

9 октября 2020 года в рамках областной акции тотального чтения «День чтения-2020» в нашей школе прошли различные мероприятия под девизом «Читаем книги о войне». Областная акция тотального чтения «День чтения» впервые была организована в 2015 году и посвящена Году литературы в России. С тех пор акция проводится ежегодно на территории всех муниципальных образований в Свердловской области.

836445a6

С 14 по 27 сентября обучающиеся школы с 6 по 11 класс принимали участие во Всероссийской акции «Урок Цифры», имеющей просветительскую направленность, способствующей развитию цифровых навыков, раннему профессиональному самоопределению и популяризации среди школьников основных направлений развития ИТ-индустрии.

fd1

В начале нового учебного года, а так же в рамках проведения "недели безопасности", с целью адаптации детей на дороге, усвоения и применения на практике правил дорожного движения проводилась профилактическая работа, направленная на предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних.

25.09.2020 г. отрядом ЮИД совместно с инспекторами ГИБДД была организована акция «Письмо водителю» .

Цель акции: обратить внимание водителей на ответственное соблюдение правил дорожного движения. Ребята обратились к водителям с просьбой быть внимательнее и осторожнее у пешеходного перехода вблизи школ и детских садов, не превышать скорость, вручили памятки.

besplatnaya-otkritka-na-den-zdorovya.orig.jpg

В среду, 9 сентября, в нашей школе состоялся традиционный «День здоровья». День здоровья - не обычный поход, как кажется многим.  Это грандиозное событие, которое ожидал каждый школьник, особенно после длительного перерыва на дистанционное обучение и летние каникулы.

На основании приказа по МАОУ СОШ № 2 от 26.08.2020г. № 61-од "О режиме работы школы на сентябрь 2020/2021 учебного года":

• установить дату начала 2020/2021 учебного года - 1 сентября 2020 года в очном режиме. Для 1 -11 классов провести Уроки знаний в форме классного часа;
  • считать 2 сентября 2020 года днем начала осуществления образовательно-воспитательной деятельности по основным образовательным программам общего образования в 2020/2021 учебном году.
Файлы для скачивания:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (Приказ о режиме работы.pdf)Приказ о режиме работы.pdf 303 Кб

З сентября 2020 года проводится всероссийская просветительско-патриотическая акция                  «Диктант Победы»

381234cc55f436cb2111e5922efd446d.jpgМАОУ СОШ № 2 – площадка для проведения Диктанта.

Суть акции – проверка знаний (в виде письменных тестов) истории Великой Отечественной войны в целях повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодёжи, формирование нравственных ценностей посредством сохранения военно-исторической памяти. Наш долг, долг потомков поколения победителей – помнить о подвиге многонационального советского народа, беречь правду о войне и героях Великой Победы и передавать эти знания будущим поколениям.

Выпускники 9-11 классов получили заслуженные благодарности от Свердловского регионального отделения Российского движения школьников, заверенные председателем СРО РДШ Ермаченко Натальей Анатольевной.