Размер шрифта:

Вспомним подвиг Сталинграда!

45gjjkf.png

Сталинградская битва, одна из величайших страниц Великой Отечественной войны. В этом году исполнилось 75 лет со дня победы в битве на Волге. Час за часом, шаг за шагом, километр за километром отвоеванной земли - 6,5 месяцев, 200 огненных дней и ночей длилось самое кровавое сражение, которое закончилось 2 февраля 1943 года. Этот день стал Днем мужества, героизма, несгибаемой стойкости русского народа, одержавшего Великую Победу в битве за Сталинград. В информационно-образовательном центре прошло мероприятие «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости», в котором приняли участие учащиеся 7-х классов.

Профсоюзам Свердловской области - 100 лет

344ghjj.png

Федерация профсоюзов Свердловской области 1 февраля 2018 г. отметила свой вековой юбилей, в этот день в регионе началось формирование профсоюзного движения.

Метапредметное погружение как эффективная форма образовательной деятельности

56sadf.jpg

Не секрет, что Федеральный государственный образовательный стандарт требует от деятельности педагога на ряду с предметными и личностными, межпредметных результатов.

Одной из Моделей, дающей возможность развивать метапредметные умения и осваивать межпредметные понятия являются погружения.

Младшим школьникам было предложено «погрузиться» в тему «Лаборатория слова».

Педагогический практикум

Каким должен быть выпускник основной школы, какие качества необходимо развивать, чтобы сохранить стремление учиться и творчески решать познавательные задачи, а так же обеспечивать условия для дальнейшего успешного обучения.

Радость творчества

27 января в уютных стенах нашей школы прошел традиционный конкурс творческих проектов, в котором приняли участие 30 обучающихся из школ города, поселка Сосновка, школы интернат, детского оздоровительного образовательного центра. Каждый год конкурс проходит живо, познавательно, интересно и количество его участников увеличивается.