Размер шрифта:

Новости

С каждым годом на улицах городов и посёлков увеличивается количество   транспортных средств. Многое в организации порядка и безопасности движения на улицах зависит и от пешеходов. В условиях интенсивного дорожного движения увеличивается число дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Обеспечение безопасности детей на улицах и дорогах, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одной из наиболее насущных, требующая безотлагательного решения задача. В связи с этим большое значение приобретает изучение в школах правил дорожного движения и безопасного поведения на дороге. Методические рекомендации по изучению  и  использованию маршрута движения «дом-школа-дом» помогут в усвоении навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах по безопасному движению в школу и обратно.  Маршрут движения школьника "дом-школа-дом» - это документ, в ко­тором помещена схема и описание рекомендуемого пути движения школь­ника из дома в школу и обратно. Маршрут "дом-школа-дом" разрабатывается школьником с помощью учителей и  родителей или самостоятельно (в старших классах). Каждый разраба­тываемый маршрут обсуждается в классе, где ученик, для которого состав­лен маршрут, должен уметь объяснить его. Уважаемые родители! Не пожалейте времени на составление схемы безопасного пути, на обучение ребенка законам дорог. Помните о том, что именно родителям подражают дети, копируют их модель поведения, в том числе и на улице. Демонстрируйте правила безопасного поведения своим примером!

Методические рекомендации по изучению и использованию маршрута движения школьника "ДОМ-ШКОЛА-ДОМ"

Рекомендации по разработке и использованию маршрута безопасного движения «ДОМ-ШКОЛА-ДОМ»

Памятка юного пешехода «БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН НА ДОРОГЕ»

ДОРОГА БЕЗ ОПАСНОСТИ (федеральный каталог интерактивных образовательных программ для учеников, их родителей и учителей системы)

ДВИЖЕНИЕ БЕЗ ОПАСНОСТИ (экспертный центр)

Официальный сайт всероссийской газеты ДОБРАЯ ДОРОГА ДЕТСТВА

Выпускной бал - одно из ярких событий юности. Позади одиннадцать лет учебы в школе, впереди - новые возможности и новая уже взрослая жизнь.

29 июня в школе прошел выпускной вечер. Старшеклассницы в нарядных платьях, ставшие еще красивее, резко повзрослевшие юноши в строгих костюмах, растроганные родители и учителя. Торжественный момент праздника - вручение аттестатов «О среднем общем образовании». Это был волнительный момент не только для выпускников, но и для их родителей, которые были отмечены благодарственными письмами за достойное воспитание своих детей.

На протяжении нескольких лет сотрудничая с РДШ, мы решили принять участие в организованном Движением шахматном турнире, ведь шахматы - это тот вид спорта, которым наши ученики увлекаются и имеют неплохой опыт шахматных баталий разных уровней. Многие ребята начинали играть еще в первом классе, когда был введен курс внеурочной деятельности «Шахматы». В школе и сегодня ведется кружок «Приключение на шахматной доске» и ежегодно проходят школьные турниры по шахматам.

Сегодня в нашей школе чудесный праздник, которого с нетерпением ждали выпускники. И не по тому, что вместе с ним заканчивается школа, а потому, что нет в школьной жизни более волнующего момента, чем тот, когда ты последний раз входишь в стены родной школы как ученик, а выходишь самостоятельным, взрослым человеком.

И снова май, и снова выпускникам пора покинуть школьную парту, сдать экзамены, выбрать направление жизненного пути, поступить в другие образовательные учреждения.

18 мая в Карпинском краеведческом музее прошло награждение победителей и призеров читательского конкурса, посвященного Великой Победе «На поле танки грохотали».

Нашу школу представляли ученицы 3А класса Бондаренко Анастасия и  Янушевская Алиса. Поздравляем участниц конкурса с призовыми местами: 2 место - Бондаренко Анастасия, 3 место - Янушевская Алиса! Молодцы! Желаем дальнейших творческих успехов!

9 мая состоялась 73-я легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. Это праздник молодости, силы, красоты, ярких эмоций, где возникает острое спортивное соперничество, одерживаются победы, рождаются свои герои.

9 Мая учащиеся нашей школы приняли участие в митинге, посвященному Дню Победы, в праздничном шествии «Бессмертного полка». Этот святой и всеми чтимый праздник мы встречаем с чувством гордости и уважения к подвигу нашего народа, победившего фашизм.

9 МАЯ - самый торжественный, самый дорогой и самый радостный праздник. В эти дни, когда оживает природа, мы остро ощущаем, как прекрасна жизнь, как безжалостна и беспощадна война! Наши сердца наполняются искренней благодарностью к дорогим ветеранам, труженикам тыла, детям войны, всем, кто сражался на передовой, героически работал в тылу, оказывал сопротивление врагу в составе партизанских
отрядов, восстанавливал страну в послевоенные годы. Этот бессмертный подвиг, навсегда останется символом мужества, стойкости и патриотизма.

Пусть никогда грозные тучи войны не закроют наше мирное небо! Пусть гремят над нашими городами только праздничные салюты! Пусть слезы на глазах будут только от радости! И пусть никогда не сотрутся из нашей памяти ужасы войны и победные дни сорок пятого!