Новости

Поздравляем семью Михеевых – участников городских семейных стартов «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященных Всемирному Дню здоровья и 80 – летию Свердловской области со 2 местом!

 

 

Поздравляем победителей и призёров городских олимпиад среди учащихся начальных классов.

Олимпиада по русскому языку

1 место – Крылатова Влада (4 – Б класс)

Олимпиада по математике

2 место – Кайда Михаил (3 – Б класс)

3 место – Гасс Игорь (3 – Б класс)

3 место – Халилова Алина (4 – В класс)

Олимпиада по окружающему миру

2 место – Гасс Игорь (3 – Б класс)

1 место – Трачук Елизавета (4 – Б класс)

3 место – Новикова Дарья (4 – А класс)

Благодарим учителей:

Ольгу Семёновну Берг, Ларису Михайловну Дубровину, Светлану Анатольевну Пирогову, Надежду Николаевну Уродкову, Оксану Александровну Низамову, подготовивших победителей, призёров и участников олимпиады.

 

 

10 апреля в северном педагогическом колледже состоялась

15 научно – практическая конференция

«Современные подходы к организации внеурочной (внеучебной) деятельности в условиях реализации ФГОС»

В секции «Инновационное содержание внеурочной деятельности»

выступили учитель начальных классов Лариса Михайловна Дубровина и ученик 3 – Б класса Егор Васьтиков.

Участникам конференции был представлен инновационный курс «Робототехника в начальной школе», который ведётся в нашей школе со 2 четверти.

День космонавтики

В 1 "В" классе прошел конкурс рисунков, посвященный  Дню космонавтики.

Ребята с удовольствием рисовали рисунки и придумывали разные истории.

Места распределились следующим образом:

1 место Кузнецова Алина

2 место Евдокимов Кирилл

3 место Деселис Виолетта Загайнова Арина

В весенние каникулы 25, 26 и 27 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе проходили соревнования по футзалу (мини-футбол), посвящённых памяти Николая Рачёва Война-интернационалиста.

Соревнования проводились по двум возрастным группам 2001-2002 и 2003-2004 года рождения.

 

С 1 апреля начинается прием заявлений в оздоровительный лагерь при МБОУ СОШ № 2

Время приема заявителей

Понедельник - четверг с 9.00 - 18.00

Суббота с 9.00 - 12.00

Пятница - работа с документами

Подробную информацию читайте на нашем сайте в разделе Родителям/Информация, в статье оздоровительная кампания.

Поздравляем команду учащихся 3 – х классов нашей школы

с 3 местом на городском этапе областного конкурса «ЭкоКолобок».

Команда «Ух»

1. Беспалов Сергей.

2. Калач Екатерина.

3. Керн Николай.

4. Сычёва Надежда.

5. Чалко Иван.

Ребята представляли свой проект: «В здоровом теле – здоровый дух». Руководители команды: Л. М. Дубровина, О. А. Низамова.


С целью оценивания готовности четвероклассников к обучению в средней школе и уровня адаптации пятиклассников прошли ГТИ.

 

27 февраля между  клубами «Дружба», «Спутник» и «Чайка»проходила конкурсно - игровая программа «Как на масленой неделе»,  совместно разработанная педагогами клубов.  Открыли программу масленичной песней девушки в русских костюмах, а потом и сама Масленица предложила воеводам команд выбрать себе маршрут при помощи народной игры. Получив свитки с заданиями, участники  отправились печь блины, изготавливать кукол – веснянок, играть в народные игры, отвечать на вопросы о Масленице, отгадывать загадки и вспоминать пословицы.  На последнем этапе команды могли улучшить свой результат, ответив на разные по сложности вопросы. В ходеупорной борьбы 1 место заняла команда  клуба «Чайка», 2 место – клуб «Спутник», 3 место – клуб «Дружба».  Все участники были награждены грамотами и сладкими призами. Праздник закончился веселым чаепитием с блинами.

 

Педагог – организатор О.Каменская.

1-2 марта прошли городские соревнования «Школа безопасности». От школы было выставлено две команды. Поздравляем старшую команду, занявшую 1 место в соревнованиях – Спортивное ориентирование и в соревнованиях по жизнеобеспечению человека в условиях автономного пребывания в лесу и младшую команду за 3 место в соревновании Спортивное ориентирование, за 4 место – в соревнованиях по жизнеобеспечению человека в условиях автономного пребывания в лесу.