Он был рожден не для войны

8657.jpg

Наша школа богата историей и своими традициями. Есть светлые торжественные страницы, но есть и скорбные. Имя Михаила Бельтюкова, героя России занимает особое место в истории школы.

Настоящий праздник мужества

Во все времена защита Родины считалась  высшей обязанностью и священным долгом гражданина. 21 февраля в школе состоялась встреча старшеклассников с представителем военного комиссариата города майором А.В. Михайловским, воином-интернационалистом Ш.Н. Валиахметовым и выпускником школы, недавно отслужившим в рядах российской армии, Ильей Бабушкиным.

Он жив в наших сердцах

004.jpg

Каждое время рождает своих героев. Солдаты, участвовавшие в локальных войнах, наглядный пример героизма, отваги и мужества. Выпускник нашей школы Михаил Бельтюков погиб при исполнении воинского долга на территории Чеченской республики, оставив о себе добрую память и светлые воспоминания в сердцах тех, с кем довелось ему учиться, служить и защищать Родину. Коллектив школы искренне гордится своим выпускником: установлена мемориальная доска и его имени посвящен традиционный школьный смотр-конкурс «Красив в строю, силен в бою».

Вершины, которые он покорил…

DSCN8966.jpg

В преддверии юбилея школы 9 декабря для учащихся 8-10 классов прошла встреча  памяти «Турист, учитель и хороший человек», посвященная первому директору школы Анатолию Семеновичу Шумкову.

Я сердце оставил в горах

Под таким названием прошла встреча туристов и единомышленников заслуженного путешественника России, мастера спорта СССР по туризму,  отличника разведки недр, почетного гражданина городаАнатолия Семеновича  Шумкова. Накануне дня рождения А.С. Шумкова (13 декабря ему исполнилось бы 80 лет)  в городском краеведческом музее собрались близкие родственники, воспитанники и те, кто знал и работал с ним.