Взгляд в будущее

17-20 апреля на базе Уральского государственного экономического университета в рамках IX Евразийского экономического форума молодежи «Азия-Россия-Африка: экономика будущего» прошел Международный конкурс исследовательских работ и проектов школьников «Дебют в науке». Обучающиеся нашей школы стали призерами этого масштабного мероприятия, которое собрало более двух тысяч участников. Гостями были ученые из Германии, Италии, Китая, Литвы и еще 60 стран мира, а также 69 регионов России.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Я - исследователь»

С целью развития исследовательских способностей и интеллектуально-творческого потенциала детей дошкольного и младшего школьного возраста 27-28 марта в городе Верхотурье на базе средней общеобразовательной школы №2 состоялся ХII Региональный конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Я - исследователь».

Навстречу открытиям

NR7757d06a9fb34d604cf2ae21657535fa.jpg

Ежегодно в первую субботу марта проводится областная краеведческая конференция «Походяшинские чтения» для одаренных, творческих и пытливых учащихся 5-11 классов, увлеченных историей, природой, культурой своего края.

Пытливые умы

20 февраля состоялся городской конкурс исследовательских и творческих работ «Я - исследователь», в котором приняли участие юные исследователи 1-4 классов школ города. Ребята делились друг с другом открытиями, идеями и обсуждали значимые вопросы.

От исследования к новым открытиям

17 февраля на базе школы №16 состоялись два муниципальных конкурса, в которых приняли участие наши учащиеся - это традиционная учебно-исследовательская конференция и муниципальный этап областного конкурса «Уральский характер».

Марафон исследователей

Ежегодно в школе проходит Марафон исследовательских работ и творческих проектов, участниками которого являются обучающиеся 1-11 классов, и проходит он в течение двух дней.

Интересное рядом

deti_khimiki.jpg

13 февраля прошел традиционный форум исследователей среди обучающихся 5-6 классов.Ребята под руководством педагогов и с помощью родителей, они оказали помощь в проведении опытов, подготовили и представили на суд жюри интересные проекты разной направленности.