Минувших лет святая память

В эти весенние дни сердце каждого из нас обращается к 9 мая 1945 года. С каждым годом все дальше и дальше от нас те героические и трагические годы. Великая Отечественная война была одним из тяжких испытаний, которые с честью выдержала наша страна. 74 года назад, в далеком 1945 году, прозвучало слово Победа! Это событие ждали долгих четыре года…

В канун праздника Дня Победы в классах прошли уроки мужества, уроки памяти, на переменах в школьной библиотеке звучали песни военных лет, демонстрировались видеофильмы о войне, дополнением стала книжно-иллюстрированная выставка «В памяти мгновения войны». Учащиеся 10А класса подготовили и провели торжественную линейку.

Десятиклассники рассказали, какой ценой была завоевана победа, о бесстрашии и стойкости защитников Родины, мужестве нашего народа во время Великой Отечественной войны. Звучали стихи в исполнении Бидонько Григория, Вакориной Ангелины, Коробача Данилы, Останиной Анастасии, Подузова Ильи, Тягуновой Регины, Христолюбова Данилы, Шенеман Юлии. Трогательно исполнили песню о защите Сталинграде Бауэр Эвелина, Гузенко Софья, Роденко Анастасия. Учитель истории Сергей Юрьевич Поляков тепло поздравил присутствующих с великим праздником Днем Победы! В завершении линейки учащиеся почтили память погибших минутой молчания.

Память человеческая строго
Дни считает, как бойцов в строю.
Знает мир, что путь тот был нелегок,
К этому торжественному дню.