По страницам истории

logo

В любом возрасте игра является наиболее познавательной и легко воспринимаемой формой обучения. 29 апреля ученики 8Б класса провели интерактивную историческую игру «Для самых умных историков» среди учащихся 6-7 классов. Цель игры: обобщение и систематизация знаний через нетрадиционную форму повторения материала и закрепления изученного.

Ведущие восьмиклассники Беспалов Сергей и Калач Екатерина познакомили команды с правилами игры. Участникам предстояло выполнить задания и ответить на вопросы по курсу истории России (Русь Древняя).

Игра прошла динамично, интересно, познавательно. Отвечая на вопросы, например, узнать по портрету историческую личность, определить, кому  посвящены поэтические строки, ответить на вопросы по культуре и религии и т.д., ребята проявили знания, эрудицию, смекалку и логическое мышление. Юные историки не только повторили пройденный материал, расширили кругозор, но и проявили себя в разных позициях: просто участник, активный участник, организатор, инициатор. По итогам игры: победителем стала команда 7А класса.