В мире увлекательной биологии

29 апреля для учащихся 5-х классов прошла интеллектульно-познавательная игра «Биолаборатория», посвященная Всемирному дню земли.

Участники игры работали с микроскопом: сами готовили и рассматривали кожицу лука, находили и подписывали части клетки; угадывали лишний объект среди плодов, насекомых, шишек хвойных; определяли предложенный предмет и доказывали его принадлежность к тому или иному организму; моделировали цветок, учитывая его строение; населяли растениями и животными тундру, степь, пустыню. Игра завершилась творческим заданием, требующим фантазию, умение работать в программе фотошоп по созданию небывалых животных с других планет.

Этапы игры оценивало компетентное жюри учащихся 9-11 классов: Гузенко Софья, Елкина Екатерина, Пономарев Денис, Юркова Юлия.

Игра прошла интересно, мобильно, «с огоньком». Участники игры проявили живой интерес к заданиям, смекалку, находчивость, умение работать в команде. Все команды были отмечены грамотами.