Минувших лет живая память

26 апреля в г. Серове состоялся первый окружной конкурс чтецов, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Этот конкурс в таком масштабе проводится впервые. Идея его проведения принадлежит 20-й школе, которая и принимала гостей из Волчанска, Лесного, Верхотурья - всего 10 муниципальных округов. На конкурс съехались более 100 юных любителей  поэзии всего северного Урала.

Юные чтецы выступали в двух номинациях, читая стихи о Великой Отечественной войне и о Родине.  Детям представилась возможность прочитать любимые произведения и отразить свое понимание событий, происходящих в них. Ну а кто выступил лучше всех и справился с волнением, решало жюри. Его вердикт строился исходя из  многих критериев: сложность произведения, артистизм, эмоциональность,  умение расставлять интонационные ударения и др.

В конкурсе достойно выступили ученицы 3-их классов нашей школы:  Бондаренко Анастасия, Горбова Злата, Попчук Ева. Поздравляем с почетным 2 местом Бондаренко Настю (рук. Жмакина С.Ф.).

Такие конкурсы позволяют воспитать у детей чувство патриотизма и любви к Родине.