Познавательная экскурсия в пожарную часть

8 апреля 1766 года в Америке запатентовали первое в мире изделие под названием «пожарная лестница». С тех пор этот день считается днем рождения пожарной лестницы. Ученики 3В класса с большим интересом и желанием посетили пожарную часть №266.

Третьеклассники узнали историю создания пожарной лестницы и интересные факты ее биографии, например, длина первой пожарной лестницы, была чуть меньше 10 м., сегодня рекордная длина лестницы составляет 88 м. Ребята с удовольствием отгадывали загадки и за активное участие получали приятные сюрпризы. В свою очередь дети порадовали сотрудников ПЧ прочтением наизусть стихов об отважной профессии пожарного. Затем ребятам показали пожарную лестницу, была проведена беседа о правилах пожарной безопасности. С восхищением дети рассматривали пожарные машины, главный атрибут пожарных подразделений.

Учащиеся получили массу впечатлений и огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.