Региональная олимпиада по физической культуре и безопасности жизнедеятельности

30 марта на базе факультета спорта и безопасности жизнедеятельности НТГСПИ (ф) РГППУ в городе Нижний Тагил состоялась традиционная IXрегиональная олимпиада по физической культуре и  безопасности жизнедеятельности среди учащихся 7-11 классов. Всего в олимпиаде приняло участие 220 человек из городов Нижний Тагил, Невьянск, Карпинск, Верхняя Салда, Нижняя Тура и др.

16 учеников нашей школы стали участниками олимпиады, которая проходила в два этапа теоретический (тестирование) и практический (выполнение практических заданий, нестандартных для школьных программ). В теоретическом туре участникам предлагалось ответить на тест, состоящий из двадцати тестовых заданий. Практический тур по ОБЖ включил в себя этапы: определение азимута и расстояния по карте, оказание  первой доврачебной помощи по ситуации, разборка-сборка автомата Калашникова в противогазе, вязка туристских узлов.

Результаты олимпиады по ОБЖ:

1 место - Свиницкий Данил - среди 11-х классов;

2 место - Каширин Федор - среди 11-х классов;

3 место - Гольц Владислав - среди 7-9-х классов.

Практический тур олимпиады по физической культуре включал в себя выполнение шести контрольных заданий («Подтягивание из виса на высокой перекладине/ сгибание-разгибание рук в упоре лежа», «Волейбол. Передача мяча», «Баскетбол. Бросок мяча в кольцо со штрафной линии», «Выполнение прыжков Берпи», «Челночный бег 10×5», «Бросок теннисного мяча в цель из положения сидя») в эстафетном варианте.

Среди 7-9 классов призером   олимпиады по физической культуре стала Мухопад Екатерина (2 место).

Поздравляем Каширина Фёдора, Свиницкого Данила, Мелехина Семена, Гольц Владислава, Чалко Ивана, Керн Николая, Сысоева Владислава, Максакову Полину, Паневу Илону, Бауэр Эвелину, Мухопад Екатерину, Новикову Дарью, Будякову Арину, Ширяеву Екатерину, Клепфер Анастасию с успешным выступлением в региональной олимпиаде! Желаем ребятам новых побед и достижений!