Конкурс проектов на английском языке

14-15 марта состоялся 14-й по счету конкурс проектов на английском языке среди школ и вузов. В этот раз он был международным, т.к. в нем участвовали два проекта из Индии и Македонии.

Нашу школу представляли ученики 3-4 классов: Дударев Максим, Казаченко Семен, Кожевников Матвей, Лангольф Наталья, Путилова Юлия, Шмик Никита. На суд жюри ребята представили проект «Живая картина», где рассказали о лебеди, которая из-за травмы крыла, осталась зимовать в наших суровых условиях. В ходе проекта ребята встретились со спасателями лебеди, задали им вопросы и узнали о судьбе птицы. Каждый участник проекта вложил в эту работу свои желания, свою энергию и силы, задумался о доброте и добрых делах, потому что отношение к животным воспитывает у детей доброту и милосердие.

Старания ребят были не напрасны, и по итогам конкурса они заняли 3 место.