Весь мир - театр!

25 марта команды обучающихся нашей школы приняли участие в окружном фестивале по робототехнике «Открывая будущее - 2019», посвященный году театра. Мероприятия робототехнического фестиваля проводятся в рамках проекта «Уральская инженерная школа» с целью вовлечения новых участников в комплекс учебно-тренировочных мероприятий по робототехнике.

В рамках фестиваля активно работали технические секции разной направленности, объединенные темой «Весь мир - театр!»

В секции театральных мастерских «Герои сказок (Lego WeDo)», «Раскадровка истории (Lego)», «Путешествие в сказку (Lego WeDo)», «В гостях у сказки (Скретч)» и «Коморка Папы Карло» приняли участие обучающиеся 1-3 и 5А класса (Антонов А., Бабушкина А., Вальтер А., Вальтер В., Воропаева А., Ковязин А., Онищук Е., Столбов З., Трошина В., Шинкарев А., Шпетер А., Элбазов Н.). Создание героев и сюжетов сказок с помощью конструктора Lego WeDo и среды программирования Scratch.

Квест-игра «Поиски ключей от театра папы Карло» была пройдена командой 8Б класса (Керн Н., Клепфер А., Кузьмина А., Ширяева Е., Степанчук А.). Для выполнения заданий ребятам потребовались знания по физике, химии, истории, математике, географии, астрономии и биологии.

Соревнования «Инженер - 2019» прошла команда 8А класса (Зворыгина Р., Осипова Д., Чалко И., Шляев Д.). Задание для ребят этой группы состояло в том, чтобы из заранее подготовленной платформы соорудить театральную сцену с раздвигающимся занавесом, включающимися софитами, театральными декорациями и героями. По итогам фестиваля команда 8А класса заняла III место.

Благодарим педагогов школы Журавлеву Е.А., Матус О.К., Филиппову Т.В., Яркову О.А. за подготовку и сопровождение обучающихся. Участие ребят в таких конкурсах и соревнованиях расширяют технический кругозор и создают почву в ранней профориентации школьников, а также содействуют в реализации потенциальных возможностей талантливой молодежи.