Путешествие в сказку

В праздничные выходные, обучающиеся 2-4 классов нашей школы, совершили увлекательное путешествие в мир сказов П.П. Бажова в тематический парк г. Арамиля.

Дети узнали, чем знаменит Урал и его жители. Чтобы найти силу и холод прогнать, нужно, как настоящие уральцы, испытания пройти. И мы прошли все испытания. На Тропе сказов нас ждали задания на ловкость и смекалку. Когда с заданиями справились, попали в пещеру Хозяйки Медной горы. Отгадали ее загадки, узнали, как сделать, чтобы весна поскорее пришла. А раз в гости ходить принято, отправились мы в теплую избу Данилы-Мастера. Там вместе провели интерактивный спектакль из сундука, который раньше вертеп назывался, да камни уральские посмотрели! Также нас ждали уличные гулянья и забавы, как и было в старину, и сожжение чучела! Катание на печи, вкусный обед с блинами, море эмоций и веселое настроение – все это мы испытали на удивительной экскурсии.

Благодарим классных руководителей, родителей за предоставленное удовольствие.