Сударыня Масленица - 2019

ULRIjYa 2 I

Каждый из нас с нетерпением ожидает прекрасного народного праздника, именуемого Масленица. 9 марта на центральной городской площади прошел конкурс на лучшую масленичную куклу «Сударыня Масленица - 2019». Проводился конкурс уже третий раз в рамках народного гуляния «Широкая Масленица». Организатором конкурса выступила Администрация ГО Карпинск и Муниципальное бюджетное учреждение «Карпинский городской Дворец культуры».

В конкурсе участвовали коллективы образовательных учреждений, предприятий, организаций городского округа Карпинск. Наша школа приняла участие в конкурсе и стала абсолютным победителем. Представили масленичную куклу ученицы 5А класса: Будрина Марина, Кокорина Мария, Кондрашина Надежда, Сергеева Яна. Свою куклу они изготовили, придерживаясь верности народным традициям и используя разные материалы.

При подведении итогов оценивалось мастерство в технике исполнения самой куклы и деталей костюма, оригинальность и самобытность, соответствие образа и темы, необычный подход: использование нестандартных материалов, техник, приемов и приспособлений, вторая жизнь обычных вещей. Поздравляем победителей и желаем новых творческих успехов!