Школа безопасности - 2019

erty53

2 и 3 марта состоялось открытое Первенство по спортивному туризму «Школа безопасности – 2019», которое организовали и провели МАУ ДОЦ «Станция туризма и экскурсий «Конжак» совместно с Карпинским ПСО ГКУ СО «Служба спасения» и ПОУ «Карпинская СПШ им. Б.Д.Дидковского РО ДОСААФ России Свердловской области». Традиционные соревнования проводятся с целью формирования у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности. Участниками соревнований стали команды образовательных организаций ГО Карпинск. Нашу школу представляли команды двух возрастных категорий: средняя и старшая.

В первый день соревнований на базе городской станции туризма и экскурсий проходили соревнования по спортивному туризму, дистанция «пешеходная». Прохождение дистанции было индивидуальным. Участники преодолели этапы: параллельные перила, блок-этапы: «спуск-подъем», переправа по бревну и навесная переправа. По итогам дня соревнований средняя группа заняла 1 место, а старшая группа - 4 место. В личном первенстве по средней группе победителем стал Гольц Владислав, а среди девочек победителем стала Пучеглазова Юлия, в старшей группе 3 место завоевал Каширин Федор.

Второй соревновательный день включал в себя маршрут выживания с элементами Спортивного ориентирования. Участники показали свои знания в организации бивуака в зимних условиях, определении азимута, действий при взрыве, спортивное ориентирование на маркированной трассе. А также достойно справились с поставленными задачами на таких этапах, как подача сигналов бедствия жестами, стрельба из пневматической винтовки, переправа по бревну, подъем по крутому склону «елочкой» и спуск с торможением. Во время соревнований команды продемонстрировали свои умения в спасательном деле, практические навыки по выживанию в природной среде и оказанию первой медицинской помощи пострадавшим.

В результате средняя группа заняла 1 место, старшая группа - 3 место.
Соревнования завершились, итоги подведены. В общем зачете по старшей группе ребята заняли 3 МЕСТО, а по средней группе 1 МЕСТО. Молодцы!
Состав старшей группы: Петровская Алена, Бауэр Эвелина, Классен Александр, Каширин Федор, Свиницкий Данил, Чефранов Александр, Понамарев Денис, Бабушкина Татьяна.
Состав средней группы: Панева Илона, Пучеглазова Юлия, Терехова Мария, Гольц Владислав, Шляев Данил, Чалко Иван.

Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов и побед!