Родной язык, как ты прекрасен!

В Международный день родного языка, который мы отмечаем 21 февраля, в школе прошли мероприятия.

В 1 классах прошла литературно-музыкальная игра «Мой родной язык - русский» и выставка мини-плакатов. Ученики 2-4 классов просмотрели презентацию, посвященную Международному дню родного языка. В 10А классе прошел классный час «Родной язык - неиссякаемый родник». В этот день ребята вспомнили высказывания писателей о родном языке, упомянув слова А.И.Куприна: «Язык - это история народа». Многим известно высказывание И.С. Тургенева: «Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык, этот клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками». В этой мысли заключено главное: молодому поколению важно сохранить родной язык таким, какой он есть, потому что язык - это не только инструмент для общения между людьми, но и характер народа, его память, история, духовное могущество.

Я люблю свой родной язык!

Он понятен для всех,

Он певуч,

Он, как русский народ, многолик,

Как держава наша могуч…