Акция «Армейский чемоданчик»

20 февраля наша школа присоединилась к Всероссийской акции «Армейский чемоданчик», посвященной Дню защитника Отечества. Цель акции: повысить интерес школьников к изучению традиций и истории защиты Отечества на примере своей семьи.

Учащиеся принесли памятные вещи, предметы армейской жизни своих родственников, отдавших воинский долг Родине.

В школьном музее была организована тематическая выставка, где каждый желающий мог познакомиться с историей армейских будней. Активисты РДШ провели у выставки познавательную беседу, познакомив с историей возникновения разных родов войск. Рассказали об особенностях службы в ВДВ, ВМФ, ракетных, пограничных войсках и Президентском полку. Кители, фуражки, ремни, фляжки, котелки, фотоальбомы вызвали огромный интерес у ребят. Каждый из этих предметов хранит свою личную историю и имеет большое значение для тех, кто защищал нашу Родину.

Накануне праздника Дня защитника Отечества в школе прошли классные часы, на которых ребята рассказывали о службе в советской и российской армии своих братьев, пап и дедушек, демонстрируя вещи родственников, сложенные в «армейский чемоданчик».