Соколы России

25 января на базе станции туризма и экскурсий «Конжак» состоялся конкурс «Соколы России» в рамках муниципального этапа областного социально-педагогического Проекта «Будь здоров!». Очередной этап конкурса был направлен на формирование у детей морально-психологической устойчивости в преодолении трудностей и воспитание самостоятельности, чувства ответственности за судьбу Отечества. По итогам мероприятия команда 8А класса «Жить здорово!» заняла I место.

Согласно Положению о проведении конкурса, в команде было 11 человек, четко определен регламент выступления и внешний вид участников команд. Соревнование проводилось одновременно на нескольких этапах, поэтому дети для участия разделились на несколько команд:

• викторина о выдающихся героях Отечества – Гнедкова Анна и Зворыгина Рада;
  • выполнение команды «Газы», бег с грузом – Глухих Михаил, Шляев Данил;
  • метание гранаты – Князев Лев;
  • неполная разборка и сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина АК – Гольц Владислав, Пучеглазова Юлия;
  • воинские звания – Чалко Иван;
  • оказание первой помощи – Кисарева Дарья, Кривило Иван, Мочалова Мария.

На этапах ребята показали хорошие знания и умения по всем направлениям конкурса. Благодарим за подготовку к конкурсу Гольц И.В., Каблукову В.Н., Тюрину Н.А., Черемисину Н.Т. Юные граждане 8А класса вооружились важнейшими морально-психологическими качествами, необходимыми как будущему защитнику Родины, так и мирному жителю.