Познавательная экскурсия

25 декабря ученики 7-8-х классов посетили центральную городскую больницу с целью профессионального самоопределения. Радушно встретили обучающихся работники рентген кабинета, физиотерапевтического отделения и лаборатории.

Ребята узнали, принцип работы рентгенаппарата, познакомились в физиокабинете с приборами для лечения больных под воздействием малых токов, магнитных полей, ультразвука и ультрафиолета. Об этом отделении интересно рассказала и продемонстрировала приборы старшая медицинская сестра Магель Ирина Николаевна. Наибольший интерес у ребят вызвало посещение лаборатории, в которой ведутся микроскопические исследования крови, и была возможность ознакомиться с гематологическим атласом. Все это предоставляет заведующая этой лаборатории врач лаборант Полякова Алевтина Ивановна.

Экскурсия удалась благодаря фельдшеру школы Каблуковой Валентине Николаевне, которая верит и надеется, что некоторые ребята свяжут свою профессию с медициной.