Фестиваль «Вокруг света»

22 декабря в школе прошел фестиваль национальных культур «Вокруг света», в котором приняли участие учащиеся 5-11 классов.

На нашей планете проживает огромное количество народов, каждый из которых обладает уникальной историей и культурой. Ребята рассказывали об обычаях и традициях народов, населяющих нашу страну, интересно представив народы Узбекистана, Татарстана, Кавказа, России, Украины, народов Севера ненцев, представителей кочевого народа цыган. Познакомили всех собравшихся с обычаями стран Германии, Индии, Китая, Японии. Каждое выступление отличалось своеобразием народных традиций, неповторимостью национальных костюмов, изыском кулинарных блюд, звучали стихи, песни на национальном языке страны, исполнялись танцы. На фестивале классы проявили себя как творческие коллективы, выразив свою индивидуальность, фантазию, находчивость. Все выступления сопровождались презентациями.

Жюри отметило оригинальные выступления 7А,7Б, 8А, 9А классов. Благодарим классных руководителей и родителей за подготовку и поддержку ребят. Фестиваль вызвал у ребят большой интерес к культуре и традициям других народов, что, несомненно, поможет стать более толерантными по отношению к людям другой национальности.