Увлекательный мир шахмат

Шахматы - увлекательное занятие, которое требует от игроков внимания, четкого логического мышления и умения видеть перспективу действий. Это одновременно и спорт, и игра, которая разворачивается на черно-белом поле. В рамках городского этапа областного фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала» среди обучающихся образовательных учреждений ГО Карпинск ежегодно проводится шахматный турнир «Белая ладья», который является первым этапом Всероссийских соревнований по шахматам.

С 20 по 2 ноября в Карпинском шахматном клубе «Горняк» состоялось лично-командное первенство по шахматам «Белая ладья». Ребята выступили достойно в соревнованиях «Белая ладья». Команды нашей школы заняли 1 и 2 МЕСТО, 3 МЕСТО - команда школы №16.

Состав первой команды: Карайс Владислав, Курбатов Станислав, Соломенный Данил, Соломенная Мария, Трачук Егор. Состав второй команды: Борзиков Сергей, Гасс Екатерина, Домрачев Семен, Мякин Данил, Онищук Егор.

Результаты личных соревнований. Среди мальчиков: 1 место - Трачук Егор, 2 место - Соломенный Данил, 3 место - Карайс Влад. Среди девочек: 1 место - Соломенная Мария, 2 место - Гасс Екатерина, 3 место - Пенкина Дарья.

Поздравляем ребят! Желаем больших успехов и достижений в мире шахмат!