Юные экологи

С целью формирования у детей экологического сознания и активной жизненной позиции в нашей школе был создан экоотряд «Друзья природы», членами которого стали ученики 3В класса (классный руководитель Лехина Т.И.)

Первым ответственным делом для ребят стало участие в акции «Кормушки». Ребята из подручного материала сделали удобные, прочные и разные по форме кормушки для того, чтобы в зимний период времени, птицам было легче пережить голод и холод. Они разместили их на деревьях около школы, куда обычно прилетает много птиц. Кормушки, сделанные своими руками - это прекрасная возможность подкармливать пернатых друзей в любую погоду. Перезимовав, птицы будут радовать своим пением весной.

Воспитание подрастающего поколения экологически грамотным является одним из важных факторов, определяющих сохранение жизни на нашей планете. Каждый, даже самый маленький шаг, сделанный в верном направлении, ведет к результату - сохранению окружающей среды.