Мы разные, но мы вместе!

В мире - миллиарды людей. Все они представляют разные национальности, религии, культуры, имеют разный цвет кожи, социальный статус, образование. Каждый день мы сталкиваемся с людьми, непохожими на нас, поэтому нормой жизни должна быть толерантность - терпимость к чужому образу жизни. Умение уважать и уступать друг другу.

16 ноября в школе прошли мероприятия, посвященные Дню толерантности, которые помогли пробудить живой интерес наших учеников к самим себе. Среди обучающихся начальных классов прошла акция «Сердце толерантности», старшеклассники приняли участие в оформлении фотозоны, были оформлены информационные стенды, нарисован плакат «Радуга толерантности», на котором все желающие оставили свои добрые пожелания.

В этот день мы сделали еще один шаг к умению сопереживать другим людям и относиться к друг другу с пониманием и уважением.